Turnierdetails
Da Mighty Kubber
Das legendärste und prestigeträchtigste Einzelkubbturnier der Welt!
Beni the Gun (Breitizone) | Winner | 124 | |
Schagg (Sprezzatura) | Final | 62 | |
Meury (Brød) | 3. Platz | 42 | |
Gravensteiner (Öpfelbaum I) | Halbfinal | 31 | |
Boskoop (Öpfelbaum I) | Top 7 | 18 | |
Hafenkneipenleiter (Tent it up I) | Top 7 | 18 | |
Buschi (Parate Kids) | Top 7 | 18 | |
Mad Maks (Ueli Bier und Tannenzäpfle) | Top 12 | 10 | |
Cheesu (Kubb n Ales) | Top 12 | 10 | |
Stanyny (Kubb klub Police ) | Top 12 | 10 | |
Jeanpetto (Sprezzatura) | Top 12 | 10 | |
Kubb Elch (Beeyond) | Top 12 | 10 | |
Humbeisgi (White Socks) | Top 20 | 6 | |
Nemo (Wayne) | Top 20 | 6 | |
Nado (Bootfägers) | Top 20 | 6 | |
Voegi18 (Beeyond) | Top 20 | 6 | |
Down with the King (Down with the King) | Top 20 | 6 | |
Pepé (Kubb klub Police ) | Top 20 | 6 | |
Sparringspartner (Horstcrew) | Top 20 | 6 | |
Junkair (Aber Hallo) | Top 20 | 6 | |
Anfa Woodz (Tigers Wood) | Top 32 | 4 | |
Fair en Aff (Tent it up I) | Top 32 | 4 | |
The Sting (KCS Hässig) | Top 32 | 4 | |
Montezuma (Karate Kubb) | Top 32 | 4 | |
Laci (Kubb klub Police ) | Top 32 | 4 | |
Tatanka (Tent it up I) | Top 32 | 4 | |
Driiischiii (drü grossi bier) | Top 32 | 4 | |
Keine Kapriolen Rüdigerin (Ed Waldstrøm) | Top 32 | 4 | |
Mr. Nice (KCM) | Top 32 | 4 | |
Dösus (Dösus Kubb Klan) | Top 32 | 4 | |
Drunken Monkey (KubbIngs) | Top 32 | 4 | |
Wadli (Team Chakra) | Top 32 | 4 |
Beni the Gun (Breitizone) | Winner | 118 | |
Don Fabiano (Horstcrew) | Final | 59 | |
Hafenkneipenleiter (Tent it up I) | 3. Platz | 40 | |
Adi M (SAD.) | Halbfinal | 30 | |
Buschi (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | Top 7 | 15 | |
Gravensteiner (Öpfelbaum I) | Top 7 | 15 | |
Fletcher (SAD.) | Top 7 | 15 | |
Schagg (Rojatschi) | Top 12 | 8 | |
Nonjimm (Nonjim Cuba ohne Libre) | Top 12 | 8 | |
Lim Shady (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | Top 12 | 8 | |
Kubb-Elch (Black Dynamite) | Top 12 | 8 | |
Dare (Horstcrew) | Top 12 | 8 | |
Waveman (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | Top 20 | 4 | |
Tschepetto (Rojatschi) | Top 20 | 4 | |
Tatanka (Tent it up I) | Top 20 | 4 | |
Pepe (Breitizone) | Top 20 | 4 | |
Mad Maks (DRIII-M-Team) | Top 20 | 4 | |
Lucky Luke aka. Lighty Leutsch (Horstcrew) | Top 20 | 4 | |
Gunner (White Socks) | Top 20 | 4 | |
Anfa Woodz (DRIII-M-Team) | Top 20 | 4 | |
Wadli (KCS Öufi) | Top 32 | 2 | |
Voegi18 (Streusalz) | Top 32 | 2 | |
Räää (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | Top 32 | 2 | |
Mistöpfel (Aber Hallo) | Top 32 | 2 | |
Junkair (Aber Hallo) | Top 32 | 2 | |
FairEnAff (Streichelzoo) | Top 32 | 2 | |
Driiibiiii (Kubbaner I) | Top 32 | 2 | |
Deadeye Dye (Kolibris) | Top 32 | 2 | |
Cheesu (KCO 72) | Top 32 | 2 | |
Boskoop (Öpfelbaum I) | Top 32 | 2 | |
Backpacker (Wasserschloss 1) | Top 32 | 2 | |
Winnie (Breitizone) | Top 32 | 2 |
Beni the Gun (Breitizone) | Winner | 120 | |
Boskoop (Öpfelbaum I) | Final | 60 | |
Schagg (Famagusta) | 3. Platz | 40 | |
Buschi (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | Halbfinal | 30 | |
Hafenkneipenleiter (Tent it up I) | Viertelfinal | 15 | |
Fletcher (SAD.) | Viertelfinal | 15 | |
Lucky Luke (Horstcrew) | Viertelfinal | 15 | |
Junkair (Aber Hallo) | Achtelfinal | 8 | |
Gunner (White Socks) | Achtelfinal | 8 | |
Rää (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | Achtelfinal | 8 | |
Mr. Nice (Drive by Shooters) | Achtelfinal | 8 | |
Pepe Zandone (Breitizone) | Achtelfinal | 8 | |
Fähltenmeter (Kubberetourbitte) | 1/16-Final | 4 | |
Meury (Streichelzoo) | 1/16-Final | 4 | |
Bou (Team Rocket) | 1/16-Final | 4 | |
Olivebaumwächter (Steibocktschingge) | 1/16-Final | 4 | |
KL COOL D (Steibocktschingge) | 1/16-Final | 4 | |
Gügi (Aber Hallo) | 1/16-Final | 4 | |
Mad Maks (Was kubbst du?) | 1/16-Final | 4 | |
Dare (Horstcrew) | 1/32-Final | 2 | |
Vögi18 (Streusalz) | 1/32-Final | 2 | |
Cheesu (Was kubbst du?) | 1/32-Final | 2 | |
Sparringspartner (Horstcrew) | 1/32-Final | 2 | |
Die chlii Büchs (Ed Waldstrøm) | 1/32-Final | 2 | |
Tasmanischer Kubbteufel (Drive by Shooters) | 1/32-Final | 2 | |
Alti Wätschge (Langsamstyle) | 1/32-Final | 2 | |
Nico (M3) | 1/32-Final | 2 | |
Loco (Rüss-Styler) | 1/32-Final | 2 |
Gravensteiner (Öpfelbaum I) | Winner | 136 | |
Röshi (Aare Drii Team) | Final | 68 | |
Beni the Gun (Breitizone) | 3. Platz | 46 | |
Fletcher (Fatboys) | Halbfinal | 34 | |
Buschi (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | Viertelfinal | 17 | |
Pepe (Breitizone) | Viertelfinal | 17 | |
Sparringspartner (Aare Drii Team) | Viertelfinal | 17 | |
Schagg (Sonnekönige) | Achtelfinal | 9 | |
Nado (Brød) | Achtelfinal | 9 | |
Mistöpfel (Öpfelbaum I) | Achtelfinal | 9 | |
Gügi (Aber Hallo) | Achtelfinal | 9 | |
Boskoop (Öpfelbaum I) | Achtelfinal | 9 | |
Tschepetto (Sonnekönige) | 1/16-Final | 5 | |
Mad Maks (Was kubbst du?) | 1/16-Final | 5 | |
Lucky Luke (BOLT) | 1/16-Final | 5 | |
Kubb-Elch (Black Dynamite) | 1/16-Final | 5 | |
Hafenkneipenleiter (Tent it up I) | 1/16-Final | 5 | |
File (Packlidienst(ALT)) | 1/16-Final | 5 | |
Dare (Was kubbst du?) | 1/16-Final | 5 | |
Waveman (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | 1/16-Final | 5 |
Hafenkneipenleiter (Tent it up I) | Winner | 128 | |
Beni the Gun (Breitizone) | Final | 64 | |
Kubb Elch (Black Dynamite) | 3. Platz | 43 | |
Sparringpartner (Horstcrew) | Halbfinal | 32 | |
Waveman (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | Viertelfinal | 16 | |
Winnie (Breitizone) | Viertelfinal | 16 | |
Jean Jamais (Rope-A-Dope) | Viertelfinal | 16 | |
Don Fabiano (Horstcrew) | Achtelfinal | 8 | |
Mistöpfel (Öpfelbaum I) | Achtelfinal | 8 | |
Buschi (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | Achtelfinal | 8 | |
Boskoop (Öpfelbaum I) | Achtelfinal | 8 | |
Röshi (Wrong Wrabbitz) | Achtelfinal | 8 | |
Tschepetto (Sonnekönige) | 1/16-Final | 4 | |
Junkair (Aber Hallo) | 1/16-Final | 4 | |
Gravensteiner (Öpfelbaum I) | 1/16-Final | 4 | |
Mad Maks (Was kubbst du?) | 1/16-Final | 4 | |
Gunner (White Socks) | 1/16-Final | 4 | |
Aline (Streusalz) | 1/16-Final | 4 | |
Sir Joe (Kubbaner I) | 1/16-Final | 4 | |
Bradley Cooper (The HA-Teem) | 1/16-Final | 4 |
Beni the Gun (Breitizone) | Winner | 156 | |
Bradley Cooper Fuckin´ Asshoooole (The HA-Teem) | Final | 78 | |
Gravensteiner (Öpfelbaum I) | 3. Rang | 52 | |
Don Fabiano (Horstcrew) | Halbfinal | 39 | |
Buschi (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | Viertelfinal | 20 | |
Räääää (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | Viertelfinal | 20 | |
Jean Jamais (Rope-A-Dope) | Viertelfinal | 20 | |
Pepe (Breitizone) | Achtelfinal | 10 | |
Aline (Streusalz) | Achtelfinal | 10 | |
Cheesu (KCO 72) | Achtelfinal | 10 | |
Miss Sophie (Y.O.K.O.) | Achtelfinal | 10 | |
Sparringspartner (Horstcrew) | Achtelfinal | 10 |
Gravensteiner (Öpfelbaum I) | Winner | 144 | |
Beni the Gun (Breitizone) | Final | 72 | |
Andi (KubbIngs) | 3. Platz | 48 | |
Hafenkneipenleiter (Tent it up I) | Halbfinal | 36 | |
Run GMC (Down with the King) | Viertelfinal | 18 | |
Winnie (Breitizone) | Viertelfinal | 18 | |
Nado (Wayne) | Viertelfinal | 18 | |
LimSan (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | Viertelfinal | 18 | |
Sevi (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | Achtelfinal | 9 | |
Anfa Woodz (Tigers Wood) | Achtelfinal | 9 | |
Ispettore fica (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | Achtelfinal | 9 | |
Schagg (Sonnekönige) | Achtelfinal | 9 | |
Buschi (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | Achtelfinal | 9 | |
Röshi (Wrong Wrabbitz) | Achtelfinal | 9 | |
Boskoop (Öpfelbaum I) | Achtelfinal | 9 | |
Jens (Hägar-Schindhard 1) | Achtelfinal | 9 | |
Vögi (Streusalz) | 1/16-Final | 5 | |
Barry (Bube Dame König Gras) | 1/16-Final | 5 | |
Safety Mäge (Wrong Wrabbitz) | 1/16-Final | 5 | |
Beni (Jurokubbers) | 1/16-Final | 5 | |
Nonjimm (Unbekannt/Ohne) | 1/16-Final | 5 | |
Kubb-Elch (Black Dynamite) | 1/16-Final | 5 | |
Ghandu (KCO 72) | 1/16-Final | 5 | |
Tatanka (Tent it up I) | 1/16-Final | 5 | |
Nemo (Wayne) | 1/16-Final | 5 | |
Bebih (Streusalz) | 1/16-Final | 5 | |
Pepe (Breitizone) | 1/16-Final | 5 | |
Wurscht (paxi&fixi) | 1/16-Final | 5 | |
Napoleone (Bämp) | 1/16-Final | 5 | |
Tschepetto (Sonnekönige) | 1/16-Final | 5 | |
Mighty Mu (SMP) | 1/16-Final | 5 | |
Madi (Unbekannt/Ohne) | 1/16-Final | 5 |
Röshi (de Vasek und sini Nudle) | Winner | 184 | |
Nado (Checkeletti) | Final | 92 | |
Pasqualito (The HA-Teem) | 3. Platz | 69 | |
Schagg (Sonnekönige) | Halbfinal | 46 | |
Tim (Unbekannt/Ohne) | Viertelfinal | 23 | |
Cheesu (KCO 72) | Viertelfinal | 23 | |
Winnie (Breitizone) | Viertelfinal | 23 | |
Boskoop (Öpfelbaum I) | Viertelfinal | 23 | |
Pius (Black Dynamite) | Achtelfinal | 12 | |
Madi (Adonis Kubber) | Achtelfinal | 12 | |
Jean Jamais (Rope-A-Dope) | Achtelfinal | 12 | |
Run GMC (KOs) | Achtelfinal | 12 | |
Gügi (Aber Hallo) | Achtelfinal | 12 | |
P (Breitizone) | Achtelfinal | 12 | |
Don Promillo (White Socks) | Achtelfinal | 12 | |
Ghandu (KCO 72) | Achtelfinal | 12 | |
Hafenkneipenleiter (Tent it up I) | 1/16-Final | 6 | |
Bjogge (KFP) | 1/16-Final | 6 | |
Mighty Mu (KOs) | 1/16-Final | 6 | |
Nico (Unbekannt/Ohne) | 1/16-Final | 6 | |
Fleischbueb (KCO 72) | 1/16-Final | 6 | |
Huusmeister (The HA-Teem) | 1/16-Final | 6 | |
Beni the Gun (Breitizone) | 1/16-Final | 6 | |
Lord Daehlisch (Unbekannt/Ohne) | 1/16-Final | 6 | |
Giulio (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | 1/16-Final | 6 | |
Sevi (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | 1/16-Final | 6 | |
Winkelried (Sonnekönige) | 1/16-Final | 6 | |
Safety Mäge (EagleEyeTheres) | 1/16-Final | 6 | |
Samweis Ganjee (Kubb n Ales) | 1/16-Final | 6 | |
Buschi (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | 1/16-Final | 6 | |
Down by Law (Rope-A-Dope) | 1/16-Final | 6 | |
Toobi (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | 1/16-Final | 6 |
Tatanka (Tent it up I) | Winner | 164 | |
Gügi (KC Reusstal 1) | Final | 82 | |
Roshi (de Vasek und sini Nudle) | 3. Platz | 62 | |
Wavman (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | Halbfinal | 41 | |
Mésé (Jurokubbers) | Viertelfinal | 21 | |
Lim (Dr. Chakkala Mastrolorenzo) | Viertelfinal | 21 | |
Gunner (Kubb Klub Fislisbach 11) | Viertelfinal | 21 | |
Fleischbueb (Rässelhäned) | Viertelfinal | 21 | |
Mistöpfel (Öpfelbaum I) | Achtelfinal | 11 | |
Tom Tom (KC Reusstal 1) | Achtelfinal | 11 | |
dr Giu (De Giuseppe und sini Kubbcrew) | Achtelfinal | 11 | |
Boskoop (Öpfelbaum I) | Achtelfinal | 11 | |
Hurrlibutz (EagleEyeTheres) | Achtelfinal | 11 | |
Hafenkneipenleiter (Tent it up I) | Achtelfinal | 11 | |
Beni the Gun (Breitizone) | Achtelfinal | 11 | |
RunGMC (KC Mineral Kübbli) | Achtelfinal | 11 |
Breitizone | Winner | 160 | |
B52 | Finalist | 80 | |
Checkeletti | 3. Platz | 53 | |
Öpfelbaum I | Halbfinal | 40 | |
Rope-A-Dope | Viertelfinal | 20 | |
Rässelhäned | Viertelfinal | 20 | |
KFP | Viertelfinal | 20 | |
Dynamuuda | Viertelfinal | 20 | |
Kubb n Ales | Achtelfinal | 10 | |
Knallfrösch | Achtelfinal | 10 | |
Skubb i do | Achtelfinal | 10 | |
B-Team | Achtelfinal | 10 | |
Kubb Klub Fislisbach 11 | Achtelfinal | 10 | |
KubbFraktion | Achtelfinal | 10 | |
Tent it up I | Achtelfinal | 10 |
Öpfelbaum I | Winner | 160 | |
Tent it up I | Finalist | 80 | |
KubbIngs | 3. Platz | 53 | |
Rässelhäned | Halbfinal | 40 | |
KFP | Viertelfinal | 20 | |
KOs | Viertelfinal | 20 | |
Kubbaneros | Achtelfinal | 10 | |
Öpfelbaum II | Achtelfinal | 10 | |
Tent it up II | Achtelfinal | 10 | |
SAPERLOTTI... tüpf emol | Achtelfinal | 10 | |
Kubb n Ales | Achtelfinal | 10 | |
Mandelkubbar | Achtelfinal | 10 | |
KubbFraktion | Achtelfinal | 10 | |
Rässelhäned | Achtelfinal | 0 | |
KubbIngs | Viertelfinal | 0 | |
KubbIngs | Viertelfinal | 0 |
Schläpplifraktion | Winner | 150 | |
Tent it up I | Finalist | 75 | |
Öpfelbaum I | 3. Platz | 50 | |
Öpfelbaum II | Halbfinal | 38 | |
Stöckliknicker | Viertelfinal | 19 | |
KOs | Viertelfinal | 19 | |
Kubbaneros | Viertelfinal | 19 | |
Kubb di Wupp | Viertelfinal | 19 | |
Los Kubbanos | Achtelfinal | 9 | |
KC Mineral Kübbli | Achtelfinal | 9 | |
Ã…lg Armada | Achtelfinal | 9 | |
Tent it up II | Achtelfinal | 9 | |
B-Team | Achtelfinal | 9 | |
Rope-A-Dope | Achtelfinal | 9 | |
Kubb n Ales | Achtelfinal | 9 | |
Öpfelbaum I | Achtelfinal | 0 |
Öpfelbaum I | Winner | 150 | |
B-Team | Finalist | 75 | |
Öpfelbaum II | 3. Platz | 50 | |
KubbFraktion | Halbfinal | 38 | |
Kubbaneros | Viertelfinal | 19 | |
Cucarachas enojadas | Viertelfinal | 19 | |
Stöckliknicker | Viertelfinal | 19 | |
Tent it up I | Viertelfinal | 19 |
Los Kubbanos | 3. Platz | 0 | |
Rope-A-Dope | Finalist | 0 | |
KubbFraktion | Winner | 0 |
Öpfelbaum I | 3. Platz | 0 | |
KC Mineral Kübbli | Finalist | 0 | |
Rope-A-Dope | Winner | 0 |
The Papas | 3. Platz | 0 | |
Öpfelbaum I | Finalist | 0 | |
I Haddi Gseit | Winner | 0 |
18°
Fr
18°
25%
leicht bewölkt
Sa
21°
90%
bedeckt
So
20°
0%
bedeckt
KUBBTOUR 2024
27. April
Kubb it Up XVI
4. Mai
4. Havana KUBB
18. Mai
20. Schweizer Meisterschaft Team
19. Mai
Schweizer Meisterschaft Einzel
25. Mai
KubbMAIster
8. Juni
Fisi Kubb Open 2024
15. Juni
7. Dreitannen-Open
22. Juni
Schwarzbuebe Cup
6. Juli
17. Sprysse Cup
27. Juli
Winterthur Kubb Open
10. August
6. Lions Cup
11. August
Foggy King
16. August
Wasserschloss Solo Trophy
17. August
De Finisseur
30. August
9. Bâton d Or
31. August
12. KCUA-CUP
7. September
6. ÖUFI CUP
14. September
The Sure Shot 21
21. September
GallusKubb
28. September
Tenedokubb XVIII
5. Oktober
Da Mighty Kubber 2.11
12. Oktober
Kubbtour Masters 2024