Turnierdetails
Kubbmasters Bern
Das Kubbmasters Bern findet seit 2009 in Ostermundigen bei Bern statt.
Horstcrew | Winner | 48 | |
Rojatschi | 3. Platz | 16 | |
Breitizone | Final (Verzicht 1/3) | 16 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Halbfinal | 12 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Viertelfinal | 6 | |
DRIII-M-Team | Viertelfinal | 6 | |
Drive by Shooters | Viertelfinal | 6 | |
Tent it up I | Viertelfinal | 6 |
Horstcrew | Winner | 54 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Final | 27 | |
Famagusta | 3. Platz | 18 | |
M3 | Halbfinal | 14 | |
Langsamstyle | Viertelfinal | 7 | |
Tent it up I | Viertelfinal | 7 | |
Breitizone | Viertelfinal | 7 | |
Was kubbst du? | Viertelfinal | 7 |
Öpfelbaum I | Winner | 60 | |
Aare Drii Team | Final | 30 | |
Tent it up I | 3. Platz | 20 | |
Sonnekönige | Halbfinal | 15 | |
Girls on fire | Viertelfinal | 8 | |
Drive by Shooters | Viertelfinal | 8 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Viertelfinal | 8 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Viertelfinal | 8 | |
Langsamstyle | Achtelfinal | 4 | |
Kubbaner I | Achtelfinal | 4 | |
Il cuoco baffuto e gli amici del castello d‘acqua | Achtelfinal | 4 | |
Dösus Kubb Klan | Achtelfinal | 4 | |
Brød | Achtelfinal | 4 | |
Breitizone | Achtelfinal | 4 | |
BOLT | Achtelfinal | 4 | |
Was kubbst du? | Achtelfinal | 4 |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Winner | 76 | |
Was kubbst du? | Final | 38 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | 3. Platz | 26 | |
Horstcrew | Halbfinal | 19 | |
Tent it up I | Viertelfinal | 10 | |
Kubbaner I | Viertelfinal | 10 | |
Fatboys | Viertelfinal | 10 | |
Whisky Baum | Viertelfinal | 10 | |
Öpfelbaum I | Achtelfinal | 5 | |
Drive by Shooters | Achtelfinal | 5 | |
Langsamstyle | Achtelfinal | 5 | |
Wayne | Achtelfinal | 5 | |
Sonnekönige | Achtelfinal | 5 | |
Two and a half Kubb | Achtelfinal | 5 | |
Stöckliknicker | Achtelfinal | 5 | |
White Socks | Achtelfinal | 5 | |
Horstcrew 2 | 1/16-Final | 3 | |
Nioukubbs Team I | 1/16-Final | 3 | |
Nioukubbs Team II | 1/16-Final | 3 | |
Heuder | 1/16-Final | 3 | |
Y.O.K.O. | 1/16-Final | 3 | |
Scaramanca | 1/16-Final | 3 | |
Räblüs | 1/16-Final | 3 | |
Schümlipflümli | 1/16-Final | 3 | |
AK 95 | 1/16-Final | 3 | |
Öpfelbaum II | 1/16-Final | 3 | |
Pils Boys Allstars | 1/16-Final | 3 | |
KCO 72 | 1/16-Final | 3 | |
Kubbinators | 1/16-Final | 3 | |
Tent it up II | 1/16-Final | 3 | |
Absolute Beginner | 1/16-Final | 3 | |
KCS 2 | 1/16-Final | 3 |
Hägar-Schindhard 1 | Winner | 80 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Final | 40 | |
Sonnekönige | 3. Platz | 27 | |
Streusalz | Halbfinal | 20 | |
Breitizone | Viertelfinal | 10 | |
Öpfelbaum II | Viertelfinal | 10 | |
Tent it up I | Viertelfinal | 10 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Viertelfinal | 10 | |
Fatboys | Achtelfinal | 5 | |
Langsamstyle | Achtelfinal | 5 | |
M3 | Achtelfinal | 5 | |
Kubberetourbitte | Achtelfinal | 5 | |
Circus Monkeys | Achtelfinal | 5 | |
Kubbaner I | Achtelfinal | 5 | |
White Socks | Achtelfinal | 5 | |
Horstcrew | Achtelfinal | 5 | |
KCO 72 | 1/16-Final | 3 | |
Fotzuschnitten | 1/16-Final | 3 | |
Tent it up II | 1/16-Final | 3 | |
Trouvailleurs | 1/16-Final | 3 | |
Elch Team | 1/16-Final | 3 | |
White Dynamite | 1/16-Final | 3 | |
Silberchüngle | 1/16-Final | 3 | |
Drive by Shooters | 1/16-Final | 3 | |
Nioukubbs Team I | 1/16-Final | 3 | |
Blau Chrütz | 1/16-Final | 3 | |
Schümlipflümli | 1/16-Final | 3 | |
Maskubbation | 1/16-Final | 3 | |
Heuder | 1/16-Final | 3 | |
Y.O.K.O. | 1/16-Final | 3 | |
Öpfelbaum I | 1/16-Final | 3 | |
Horstcrew 2 | 1/16-Final | 3 |
Breitizone | Winner | 74 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Final | 37 | |
KCO 72 | 3. Platz | 25 | |
Rope-A-Dope | Halbfinal | 19 | |
M3 | Viertelfinal | 10 | |
Tigers Wood | Viertelfinal | 10 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Viertelfinal | 10 | |
Sonnekönige | Viertelfinal | 10 | |
Black Dynamite | Achtelfinal | 5 | |
Langsamstyle | Achtelfinal | 5 | |
White Socks | Achtelfinal | 5 | |
Öpfelbaum I | Achtelfinal | 5 | |
Horstcrew | Achtelfinal | 5 | |
Tent it up I | Achtelfinal | 5 | |
Wayne | Achtelfinal | 5 | |
KFP | Achtelfinal | 5 |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Winner | 66 | |
EagleEyeTheres | Final | 33 | |
Öpfelbaum I | 3. Platz | 25 | |
KCO 02 | Halbfinal | 17 | |
Streusalz | Viertelfinal | 9 | |
Tent it up I | Viertelfinal | 9 | |
M3 | Viertelfinal | 9 | |
KOs | Viertelfinal | 9 | |
Mornfalltus | Achtelfinal | 5 | |
Wayne | Achtelfinal | 5 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Achtelfinal | 5 | |
Tigers Wood | Achtelfinal | 5 | |
Sonnekönige | Achtelfinal | 5 | |
Breitizone | Achtelfinal | 5 | |
Blau Chrütz | Achtelfinal | 5 | |
Langsamstyle | Achtelfinal | 5 |
Breitizone | Winner | 78 | |
KOs Fraktion | Final | 39 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | 3. Platz | 26 | |
Tent it up I | Halbfinal | 20 | |
Kubb Klub Fislisbach 11 | Viertelfinal | 10 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Viertelfinal | 10 | |
Öpfelbaum I | Viertelfinal | 10 | |
Jurokubbers | Viertelfinal | 10 | |
KKM | Achtelfinal | 5 | |
Skubb i do | Achtelfinal | 5 | |
Black Dynamite | Achtelfinal | 5 | |
Baby J | Achtelfinal | 5 | |
Chäsbrätelcrew | Achtelfinal | 5 | |
Streusalz | Achtelfinal | 5 | |
Checkeletti | Achtelfinal | 5 | |
Blau Chrütz | Achtelfinal | 5 |
Checkeletti | Winner | 80 | |
KubbFraktion | Finalist | 40 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | 3. Platz | 27 | |
Tent it up I | Halbfinal | 20 | |
Breitizone | Viertelfinal | 10 | |
Clawfingers | Viertelfinal | 10 | |
Rässelhäned | Viertelfinal | 10 | |
Kubb Klub Fislisbach 11 | Viertelfinal | 10 | |
Öpfelbaum I | Achtelfinal | 5 | |
Streusalz | Achtelfinal | 5 | |
Blau Chrütz | Achtelfinal | 5 | |
KC Reusstal 2 | Achtelfinal | 5 | |
KC Reusstal 1 | Achtelfinal | 5 | |
KKF 07 | Achtelfinal | 5 | |
KOs | Achtelfinal | 5 | |
Heuder | Achtelfinal | 5 |
KOs | Winner | 58 | |
Öpfelbaum I | Finalist | 29 | |
Rässelhäned | 3. Platz | 19 | |
Kubb Klub Fislisbach 11 | Halbfinal | 15 | |
Team Rampušák | Viertelfinal | 7 | |
KFP | Viertelfinal | 7 | |
Heuder | Viertelfinal | 7 | |
beritter der kubbkubbnuss | Viertelfinal | 7 | |
Tre Knekter | Achtelfinal | 4 | |
Die drei lustigen Zwei | Achtelfinal | 4 | |
Kubb-Fried-Stutz | Achtelfinal | 4 | |
Out Of Order | Achtelfinal | 4 | |
EHEC gürke trüpp | Achtelfinal | 4 | |
Trähüvüd I | Achtelfinal | 4 | |
Gipfelstürmer | Achtelfinal | 4 | |
Zen Kubbers KKA | Achtelfinal | 4 |
Öpfelbaum I | Winner | 88 | |
KubbIngs | Finalist | 44 | |
Tent it up I | 3. Platz | 29 | |
B-Team | Halbfinal | 22 | |
Checkeletti | Viertelfinal | 11 | |
Rope-A-Dope | Viertelfinal | 11 | |
KOs | Viertelfinal | 11 | |
Kubb di Wupp | Viertelfinal | 11 |
Schwedisches Bettenlager | Winner | 80 | |
Öpfelbaum I | Finalist | 40 | |
KubbFraktion | 3. Platz | 27 | |
KC Mineral Kübbli | Halbfinal | 20 | |
B.B.B. | Viertelfinal | 10 | |
Checkeletti | Viertelfinal | 10 | |
Skubb i do | Viertelfinal | 10 | |
Rope-A-Dope | Viertelfinal | 10 |
17°
Ostermundigen
Fr
17°
20%
leicht bewölkt
Sa
18°
90%
bedeckt
So
16°
15%
bedeckt
KUBBTOUR 2024
27. April
Kubb it Up XVI
4. Mai
4. Havana KUBB
18. Mai
20. Schweizer Meisterschaft Team
19. Mai
Schweizer Meisterschaft Einzel
25. Mai
KubbMAIster
8. Juni
Fisi Kubb Open 2024
15. Juni
7. Dreitannen-Open
22. Juni
Schwarzbuebe Cup
6. Juli
17. Sprysse Cup
27. Juli
Winterthur Kubb Open
10. August
6. Lions Cup
11. August
Foggy King
16. August
Wasserschloss Solo Trophy
17. August
De Finisseur
30. August
9. Bâton d Or
31. August
12. KCUA-CUP
7. September
6. ÖUFI CUP
14. September
The Sure Shot 21
21. September
GallusKubb
28. September
Tenedokubb XVIII
5. Oktober
Da Mighty Kubber 2.11
12. Oktober
Kubbtour Masters 2024