Turnierdetails
GruyèreKubb
Fondée en 2010, la Société GruyèreKubb est une « filiale » de la SDLG (Société de Développement du Lac de la Gruyère). Cette dernière a pour mission d’animer la région, pour les gens d’ici comme d’ailleurs : dans ce but, c’est l’un des membres de son comité qui a lancé le projet d’organiser des tournois de kubb en Gruyère. Grâce à cette aide au démarrage de la SDLG, l’aspect financier n’est pas un souci majeur pour les organisateurs… autant faire profiter d’autres groupements d’éventuels bénéfices !
Tent it up I | Winner | 40 | |
Drive by Shooters | Final | 20 | |
M3 | 3. Platz | 14 | |
Nioukubbs Team I | Halbfinal | 10 | |
Kubb n Ales | Viertelfinal | 5 | |
Tent it up II | Viertelfinal | 5 | |
Les Légendes | Viertelfinal | 5 | |
Nioukubbs Team III | Viertelfinal | 5 | |
Le Kubb des 5 | Achtelfinal | 3 | |
Flamme-Crème | Achtelfinal | 3 | |
Nioukubbs Team II | Achtelfinal | 3 | |
Les Kubb Or | Achtelfinal | 3 | |
F3 | Achtelfinal | 3 | |
Flamme Oignons | Achtelfinal | 3 | |
Flamme Lardons | Achtelfinal | 3 | |
Stöckliknicker | Achtelfinal | 3 |
Öpfelbaum I | Winner | 100 | |
Les Chiens Sauvages de KP | Final | 50 | |
Tent it up I | 3. Platz | 34 | |
Kubbaner I | Halbfinal | 25 | |
M3 | Viertelfinal | 13 | |
KCO 72 | Viertelfinal | 13 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Viertelfinal | 13 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Viertelfinal | 13 | |
Horstcrew | Achtelfinal | 7 | |
Streusalz | Achtelfinal | 7 | |
Öpfelbaum III | Achtelfinal | 7 | |
Wayne | Achtelfinal | 7 | |
Öpfelbaum II | Achtelfinal | 7 | |
Les Euphémistes | Achtelfinal | 7 | |
Tent it up II | Achtelfinal | 7 | |
Holz-Tötzgel-Schmeiss-Affe | Achtelfinal | 7 | |
Les Heinrich Junior | 1/16-Final | 4 | |
Tchettokubb | 1/16-Final | 4 | |
Dekubbitus | 1/16-Final | 4 | |
Spartakubb | 1/16-Final | 4 | |
Le Kubb des 5 | 1/16-Final | 4 | |
Nioukubbs Team I | 1/16-Final | 4 | |
Les Virgules | 1/16-Final | 4 | |
F3 | 1/16-Final | 4 | |
Footaukubb club | 1/16-Final | 4 | |
El Cubo | 1/16-Final | 4 | |
Team Facteur | 1/16-Final | 4 | |
Drive by Shooters | 1/16-Final | 4 | |
Kouba Librè verdè verdè | 1/16-Final | 4 | |
L und M2 KCO | 1/16-Final | 4 | |
Kubbrick | 1/16-Final | 4 | |
Kubb n Ales | 1/16-Final | 4 |
Black Dynamite | Winner | 90 | |
Tent it up I | Final | 45 | |
M3 | 3. Platz | 30 | |
Öpfelbaum I | Halbfinal | 23 | |
Les Kubbienpropres | Viertelfinal | 12 | |
KCO 02 | Viertelfinal | 12 | |
Les cubi Kubb | Viertelfinal | 12 | |
KCO 72 | Viertelfinal | 12 | |
Drumonds Kubb | Achtelfinal | 6 | |
m&ms | Achtelfinal | 6 | |
Tent it up II | Achtelfinal | 6 | |
Kubbordésdenouilles | Achtelfinal | 6 | |
Happy Kubbture | Achtelfinal | 6 | |
Nioukubbs Team I | Achtelfinal | 6 | |
Tent it up 3 | Achtelfinal | 6 | |
McFlys Kubb | Achtelfinal | 6 |
M3 | Winner | 116 | |
M3 beta | Final | 58 | |
Black Dynamite | 3. Platz | 44 | |
Tent it up I | Halbfinal | 29 | |
KCO 72 | Viertelfinal | 15 | |
Streusalz | Viertelfinal | 15 | |
Kubb n Ales | Viertelfinal | 15 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Viertelfinal | 15 | |
Les Kubbers | Achtelfinal | 8 | |
Upperkubb | Achtelfinal | 8 | |
Öpfelbaum II | Achtelfinal | 8 | |
Les flesh | Achtelfinal | 8 | |
Tent it up II | Achtelfinal | 8 | |
Garden Party | Achtelfinal | 8 | |
Baby J | Achtelfinal | 8 | |
Nioukubbs Team II | Achtelfinal | 8 |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Winner | 110 | |
Black Dynamite | Final | 55 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | 3. Platz | 37 | |
Garden Party | Halbfinal | 28 | |
Streusalz | Viertelfinal | 14 | |
Crazy Horses | Viertelfinal | 14 | |
Tent it up II | Viertelfinal | 14 | |
Tent it up I | Viertelfinal | 14 | |
Les Apéri'Kubb | Achtelfinal | 7 | |
Dynamuuda | Achtelfinal | 7 | |
KC Reusstal 2 | Achtelfinal | 7 | |
KC Reusstal 1 | Achtelfinal | 7 | |
Öpfelbaum III | Achtelfinal | 7 | |
Les Men in Kubb | Achtelfinal | 7 | |
M3 | Achtelfinal | 7 | |
Les Kubbitus | Achtelfinal | 7 |
Öpfelbaum I | Winner | 80 | |
M3 | Finalist | 40 | |
Tent it up II | 3. Platz | 27 | |
Tent it up I | Halbfinal | 20 | |
Öpfelbaum II | Viertelfinal | 10 | |
KubbFraktion | Viertelfinal | 10 | |
Les Lakubbstres | Viertelfinal | 10 | |
Crazy Chupachups | Viertelfinal | 10 |
Tent it up I | Winner | 52 | |
Öpfelbaum I | Finalist | 26 | |
Stöckliknicker | 3. Platz | 17 | |
KubbFraktion | Halbfinal | 13 | |
Checkeletti | Viertelfinal | 7 | |
Kubb n Ales | Viertelfinal | 7 | |
Tent it up II | Viertelfinal | 7 | |
Skubb i do | Viertelfinal | 7 | |
Skubb fribourgeois | Achtelfinal | 3 | |
Les 3 épaves | Achtelfinal | 3 | |
Happypappy | Achtelfinal | 3 | |
Kubbrick | Achtelfinal | 3 | |
Öpfelbaum II | Achtelfinal | 3 | |
Les Vieux | Achtelfinal | 3 | |
Amateurs | Achtelfinal | 3 | |
M3 | Achtelfinal | 3 |
13°
Sorens
Mi
13°
30%
bedeckt
Do
15°
0%
leicht bewölkt
Fr
19°
0%
leicht bewölkt
KUBBTOUR 2016
14. Mai
Kubb it Up IX
28. Mai
10. KubbMAIster
4. Juni
Trinamo 2016
11. Juni
1. Dreitannen-Open
18. Juni
Whisky Boys Trophy
25. Juni
Fisi Kubb Open 2016
2. Juli
GruyèreKubb 2016
9. Juli
10. Sprysse Cup
16. Juli
Tournois Kubb Yverdon-les-Bains
13. August
12. Schweizer Meisterschaft Team
19. August
Schweizer Meisterschaft Einzel
20. August
8. Kubbmasters Bern
27. August
Sure Shot 13 - Swiss Kubb Open
2. September
1. Bâton d Or
3. September
4. KCUA-CUP
10. September
2. Fribourg Kubb M3eting
17. September
Tenedokubb X
1. Oktober
De Finisseur & Masters Final 2016
8. Oktober
Mighty Kubber 2.0