Turnierdetails
De Finisseur
Endlich wird in Brugg wieder finissiert! Und dieses Jahr so richtig, denn: Wir feiern das grosse Jubiläumsturnier! Zum bereits zehnten Mal findet der Finisseur (Kubbtourligen A und B) dieses Jahr statt. Mit dem Kuwa Cup findet ein Nebenturnier statt, das in der Liga C gewertet wird.
Hier die wichtigsten Eckdaten in Kürze:
- Datum: Samstag, 17. August 2024
- Ort: Sportplatz P3 im Geissenschachen, Windisch
- Startzeit: Eintragen bis 08:45, erstes Spiel um 09:00 Uhr
- Teilnahmegebühr: 30.- CHF pro Team
- Findet bei jeder Witterung statt
- Food & Drinks vom Feinsten
Randos` | Winner (Verzicht 1/3) | 140 | |
Breitizone | Final | 110 | |
Tent it up I | 3. Platz | 90 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Halbfinal | 70 | |
Parate Kids | Rang 5 | 52 | |
drü grossi bier | Rang 5 (Verzicht 1/3) | 52 | |
Castillo de agua | Rang 7 | 38 | |
Öpfelbaum I | Rang 7 | 38 | |
Een Handvol Trä | Rang 9 | 27 | |
MKC | Rang 9 | 27 | |
risky crispy biscuits | Rang 9 | 27 | |
Kubbaner I | Rang 9 | 27 | |
Fatboys | Rang 13 | 20 | |
Unterholz | Rang 13 | 20 | |
Sluggers | Rang 13 | 20 | |
Kubbaner II | Rang 13 | 20 | |
Dbs | Rang 17 | 15 | |
LAGER | Rang 17 | 15 | |
Tigers Wood | Rang 17 | 15 | |
JES | Rang 17 | 15 | |
Ed Waldstrøm | Rang 21 | 13 | |
Tulpe | Rang 21 | 13 | |
Holz-Tötzgel-Schmeiss-Affe | Rang 21 | 13 | |
Langsamstyle | Rang 21 | 13 |
Die Lit | Winner | 140 | |
It is what it is | Final | 110 | |
Gmüetlech eine setze | 3. Platz | 90 | |
Kreuzler Kubber | Halbfinal | 70 | |
Zielwässerli KCL | Rang 5 | 56 | |
Schwarzbuebe 1 | Rang 6 | 47 | |
Konterbier | Rang 7 | 40 | |
Tent it up II | Rang 8 | 35 | |
5430ers | Rang 9 | 31 | |
Kolibris | Rang 10 | 28 | |
KCS Öufi | Rang 11 | 25 | |
MaLuMa | Rang 12 | 23 | |
Easy Peasy | Rang 13 | 22 | |
Eichelwald | Rang 14 | 20 | |
Aareschnägg | Rang 15 | 19 | |
Nioukubbs Team I | Rang 16 | 18 | |
La vida loca | Rang 17 | 16 | |
Swaghetti Yolonese | Rang 18 | 16 | |
Kolibris Talenta | Rang 19 | 15 | |
Schittli um | Rang 20 | 14 | |
Boys of Las Vegas | Rang 21 | 13 | |
Die zwei lustigen Drei | Rang 22 | 13 |
Horstcrew | Winner | 140 | |
Beeyond | Final | 110 | |
Rojatschi | 3. Platz | 90 | |
LAGER | Halbfinal | 70 | |
Tent it up I | Top 6 | 52 | |
Kubbaner II | Top 6 | 52 | |
ILTIS | Top 10 | 34 | |
Ed Waldstrøm | Top 10 | 34 | |
Tigers Wood | Top 10 | 34 | |
Breitizone | Top 10 | 34 | |
Sad feels good | Top 16 | 21 | |
Een Handvol Trä | Top 16 | 21 | |
Parate Kids | Top 16 | 21 | |
Öpfelbaum I | Top 16 | 21 | |
Woodookubber | Top 16 | 21 | |
Kubbaner I | Top 16 | 21 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Finisseur Gruppenphase | 15 | |
Desire for Popes Spit | Finisseur Gruppenphase | 15 | |
Unterholz | Finisseur Gruppenphase | 15 | |
Aareschnägg | Finisseur Gruppenphase | 15 |
Gmüetlech eine setze | Winner | 140 | |
T(H)Reefellers | Final | 110 | |
Wintikubbaz | 3. Platz | 90 | |
Kolibris | Halbfinal | 70 | |
Süper Blöckx | Viertelfinal | 45 | |
FallschirmTent | Viertelfinal | 45 | |
Kubbaccas | Viertelfinal | 45 | |
It is what it is | Viertelfinal | 45 | |
Die Dummen | Achtelfinal | 24 | |
drü grossi bier | Achtelfinal | 24 | |
Die Lit | Achtelfinal | 24 | |
Überflüger | Achtelfinal | 24 | |
Winehorny | Achtelfinal | 24 | |
5430ers | Achtelfinal | 24 | |
Easy Peasy | Achtelfinal | 24 | |
Loco Quattro Statione | Achtelfinal | 24 | |
Absolute Beginner | Rang 17 | 16 | |
La vida loca | Rang 18 | 16 | |
die andere | Rang 19 | 15 | |
The Big Beer Theory | Rang 19 | 15 |
Öpfelbaum I | Winner | 64 | |
Beeyond | Final | 32 | |
Tent it up I | 3. Platz | 22 | |
Sprezzatura | Halbfinal | 16 | |
Tigers Wood | Drittelfinal | 11 | |
Parate Kids | Drittelfinal | 11 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Viertelfinal | 8 | |
Horstcrew | Viertelfinal | 8 | |
Kubbaner II | Rang 9 | 7 | |
Kubbaner I | Rang 10 | 6 | |
Mr träffed | Rang 11 | 6 | |
Päcklidienst | Rang 12 | 5 | |
Woodookubber | Rang 13 | 5 | |
Breitizone | Rang 14 | 5 | |
Checkeletti | Rang 15 | 4 | |
Unterholz | Rang 16 | 4 | |
Holz-Tötzgel-Schmeiss-Affe | Rang 17 | 4 | |
B52 | Rang 18 | 4 | |
Fuck the Corona | Rang 19 | 3 | |
LaFamilia | Rang 20 | 3 | |
d Socke | Rang 21 | 3 | |
Ed Waldstrøm | Rang 22 | 3 | |
Langsamstyle | Rang 23 | 3 | |
Jamaikanische Kubbmannschaft | Rang 24 | 3 | |
Angstgegner | Rang 25 | 3 |
Tent it up I | Winner | 64 | |
Grosses M, kleine Eier | Final | 32 | |
Öpfelbaum I | 3. Platz (Verzicht 1/3) | 22 | |
DRIII-M-Team | Halbfinal | 16 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Drittelfinal | 11 | |
Horstcrew | Drittelfinal | 11 | |
Rojatschi | Viertelfinal | 8 | |
Breitizone | Viertelfinal | 8 | |
Kubbaner II | 3. Gruppenphase | 5 | |
Black Dynamite | 3. Gruppenphase | 5 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | 3. Gruppenphase | 5 | |
M3 | 3. Gruppenphase | 5 | |
Kubbaner I | 4. Gruppenphase | 4 | |
Vougelis feel good | 4. Gruppenphase | 4 | |
Päcklidienst | 4. Gruppenphase | 4 | |
Unterholz | 4. Gruppenphase | 4 |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Winner | 64 | |
Horstcrew | Final | 32 | |
Ed Waldstrøm | 3. Platz | 22 | |
Tent it up I | Halbfinal | 16 | |
Öpfelbaum I | Platz 5 & 6 | 8 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Platz 5 & 6 | 8 | |
SAD. | Platz 7 - 10 | 4 | |
Päcklidienst | Platz 7 - 10 | 4 | |
Jackyletti | Platz 7 - 10 | 4 | |
Breitizone | Platz 7 - 10 | 4 | |
Salzige Streusel | Platz 11 - 16 | 2 | |
Kubbaner II | Platz 11 - 16 | 2 | |
Kubbaner I | Platz 11 - 16 | 2 | |
Was kubbst du? | Platz 11 - 16 | 2 | |
LAGER | Platz 11 - 16 | 2 | |
Wasserschloss 1 | Platz 11 - 16 | 2 | |
Streichelzoo | Platz 17 - 24 | 1 | |
Black Harris | Platz 17 - 24 | 1 | |
Tent it up II | Platz 17 - 24 | 1 | |
Weinhörner | Platz 17 - 24 | 1 | |
B52 | Platz 17 - 24 | 1 | |
D päpst, wo z spiez s speckbsteck z spot bstellt hend | Platz 17 - 24 | 1 | |
Unterholz&Karate | Platz 17 - 24 | 1 | |
Aareschnägg | Platz 17 - 24 | 1 |
Breitizone | Winner | 150 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | 2. Platz (Verzicht 1/3) | 75 | |
Sonnekönige | 3. Platz | 50 | |
Fatboys | 4. Platz | 38 | |
BOLT | 5. Platz | 26 | |
Öpfelbaum I | 6. Platz | 22 | |
Aare Drii Team | 7. Platz | 18 | |
Tent it up I | 8. Platz | 15 | |
Was kubbst du? | 9. Platz | 13 | |
Brød | 10. Platz | 12 | |
Drive by Shooters | 11. Platz | 11 | |
Girls on fire | 12. Platz | 10 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | 13. Platz | 9 | |
Kubbaner I | 14. Platz | 8 | |
Kubb n Ales | 15. Platz | 7 | |
Langsamstyle | 16. Platz | 6 | |
hood meets movement wennd denksch | Winner Finisseur | 5 | |
Capunzlis | Final Finisseur | 3 | |
Holz-Tötzgel-Schmeiss-Affe | 3. Platz Finisseur | 2 | |
ARGE Holzlager | Halbfinal Finisseur | 1 |
Horstcrew | Winner + 2 Gsp A Masters | 140 | |
Breitizone | 3. Platz + 3 Gsp A Masters (Verzicht 1/3) | 85 | |
Fatboys | Final + 2 Gsp B Masters | 75 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Viertelfinal + 3 Gsp A Masters (Verzicht 2/3) | 50 | |
Black Dynamite | Halbfinal + 1 Gsp A Mastes | 45 | |
Sonnekönige | Viertelfinal + 2 Gsp A Masters | 45 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Viertelfinal + 1 Gsp A Masters | 25 | |
Wayne | Viertelfinal + 2 Gsp B Masters | 25 | |
Öpfelbaum I | 1 Gsp A Masters | 15 | |
White Socks | 3 Gsp B Masters | 15 | |
Was kubbst du? | 1 Gsp A Masters | 10 | |
Stöckliknicker | 2 Gsp B Masters | 10 | |
Y.O.K.O. | 2 Gsp B Masters | 10 | |
Kubb n Ales | 1 Gsp B Masters | 5 | |
The Ha-Tigers | Winner Finisseur | 5 | |
Aerniwunder | Final Finisseur | 3 | |
Super Smash Brothers | 3. Platz Finisseur | 2 | |
Drive by Shooters | Halbfinal Finisseur | 1 | |
Kubbaner I | 0 Gsp B Masters | 0 | |
Langsamstyle | 0 Gsp B Masters | 0 |
Tent it up I | Winner (3 Siege Gruppe B) | 130 | |
Sonnekönige | 3. Rang (3 Sätze Gruppe A, Zwischenrunde) | 65 | |
Wrong Wrabbitz | Final (0 Sätze Gruppe A, Zwischenrunde) | 65 | |
Horstcrew | Halbfinal (3 Sätze Gruppe A, Zwischenrunde) | 50 | |
Breitizone | Viertelfinal (6 Sätze Gruppe A, Direktqualifikation) | 50 | |
Öpfelbaum I | Viertelfinal (6 Sätze Gruppe A, Direktqualifikation) | 50 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Viertelfinal (5 Sätze Gruppe A, Direktqualifikation) | 45 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Viertelfinal (4 Sätze Gruppe A, Direktqualifikation) | 40 | |
Holz-Tötzgel-Schmeiss-Affe | 3 Siege Gruppe B | 15 | |
White Socks | 2 Siege Gruppe B | 10 | |
The HA-Teem | 2 Siege Gruppe B | 10 | |
Streusalz | 1 Satz Gruppe A | 5 | |
M3 | 1 Sieg Gruppe B | 5 | |
Wayne | 1 Sieg Gruppe B | 5 | |
Kubbaner I | Winner Finisseur | 5 | |
Tigers Wood | Finalist Finisseur | 3 | |
Kubbaner II | 3. Rang Finisseur | 2 | |
Woodookubber | Halbfinal Finisseur | 1 |
SMP | Winner + 3 GSp B Masters | 150 | |
Tent it up I | Finale + 4 GSp A Masters | 110 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | 3. Platz + 3 GSp A Masters | 85 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Halbfinal + 3 GSp B Masters | 70 | |
Öpfelbaum I | Viertelfinal + 6 GSp A Masters | 65 | |
Breitizone | Viertelfinal + 6 GSp A Masters | 65 | |
Sonnekönige | Viertelfinal + 4 GSp A Masters | 55 | |
KCO 72 | Viertelfinal + 2 GSp B Masters | 45 | |
Wayne | Zwischenrunde + 3 GSp A Masters | 35 | |
Rope-A-Dope | Zwischenrunde + 2 GSp A Masters | 30 | |
Black Dynamite | Zwischenrunde + 2 GSp B Masters | 30 | |
M3 | Winner Finisseur + 1 GSp B Masters | 25 | |
Wrong Wrabbitz | Zwischenrunde + 1 GSp A Masters | 25 | |
White Socks | Final Finisseur + 1 GSp B Masters | 15 | |
Horstcrew | 3. Platz Finisseur | 7 | |
Holz-Tötzgel-Schmeiss-Affe | Halbfinal Finisseur | 5 | |
Woodookubber | Viertelfinal Finisseur | 3 | |
Kubbsters KCUA | Viertelfinal Finisseur | 3 | |
Tulpe | Viertelfinal Finisseur | 3 | |
Langsamstyle | Viertelfinal Finisseur | 3 | |
The HA-Teem | Achtelfinal Finisseur | 2 | |
Bube Dame König Gras | Achtelfinal Finisseur | 2 | |
Tigers Wood | Achtelfinal Finisseur | 2 | |
Öpfelbaum II | Achtelfinal Finisseur | 2 | |
Clawfingers | Achtelfinal Finisseur | 2 | |
Streusalz | Achtelfinal Finisseur | 2 | |
Mornfalltus | Achtelfinal Finisseur | 2 | |
Lattenknaller II | Achtelfinal Finisseur | 2 |
21°
Windisch
Fr
21°
25%
leicht bewölkt
Sa
22°
0%
sonnig
So
24°
20%
leicht bewölkt
KUBBTOUR 2023
29. April
Kubb it Up XV
6. Mai
3. Havana KUBB
13. Mai
Tournois Kubb Yverdon-les-Bains
27. Mai
19. Schweizer Meisterschaft Team
3. Juni
6. Dreitannen-Open
17. Juni
15. KubbMAIster
24. Juni
Schwarzbuebe Cup
24. Juni
Fisi Kubb Open 2023
1. Juli
5. Lions Cup
2. Juli
Foggy King
8. Juli
16. Sprysse Cup
22. Juli
De Finisseur
29. Juli
Winterthur Kubb Open
5. August
Da Mighty Kubber 2.11
12. August
11. Herisauer Kubb Championships
26. August
GallusKubb
1. September
8. Bâton d Or
2. September
11. KCUA CUP
9. September
5. ÖUFI CUP
10. September
Schweizer Meisterschaft Einzel
16. September
Sure Shot 20
23. September
Tenedokubb XVII
14. Oktober
Kubbtour Masters 2023
14. Oktober
Kubbtour Masters 2023 Liga B