Turnierdetails
The Sure Shot
Helt galen – The Sure Shot wird 20!
Sei auch du dabei, wenn The Sure Shot am 16. September 2023 sein 20igsten Jubiläum feiert!
Das «Mürli bauen» war schon im 2005 wieder Geschichte, viele verschiedene Locations, DAS internationale 3er Turnier 2012 – 2015 und dann kam der KCUA ;-), irgendwann wurde dann auch am Sure Shot rotierend Einwerfen umgesetzt, natürlich von Anfang an mit dem «Sure Shot» dem Königsschuss rückwärts zwischen den Beinen durch, aktuell mit dem dritten OK und somit als ältestes Kubbturnier der Schweiz ununterbrochen seit 2004 am Start!
Zur Jubiläumsausgabe leisten wir uns brandneue Kubbsets aus lokaler Produktion, spielen wieder im Lilla Sure Shot (Gelegenheitsspieler, Anfänger & Senioren, Kubbtour Liga C) und Sure Shot (Kubbtour Liga A & B), verköstigen euch mit der bewährten Festwirtschaft und eure Kinder können sich neben dem Spielfeld auf der Hüpfburg austoben.
Für alle – Anfänger, Gelegenheitsspieler, Senioren und Ambitionierte – liegen Kubbspass und Emotionen drin.
Also anmelden und dabei sein, wenn am Ende des Tages die Lünde-Arena den Ring frei gibt zum finalen Showdown auf dem Landauer.
|
Randos` |
Winner (Verzicht 1/3) |
170 |
|
Tent it up I |
Final |
135 |
|
Kubbaner II |
3. Platz |
110 |
|
risky crispy biscuits |
Halbfinal |
85 |
|
Triple Flitz |
5. / 6. Platz |
63 |
|
Ed Waldstrøm |
5. / 6. Platz (Verzicht 1/3) |
63 |
|
Kubbaner Talenta |
7. / 8. Platz |
46 |
|
Öpfelbaum I |
7. / 8. Platz (Verzich 1/3) |
46 |
|
drü grossi bier |
Gruppe Rang 5 |
36 |
|
Sluggers |
Gruppe Rang 5 |
36 |
|
Tigers Wood |
Gruppe Rang 6 |
28 |
|
Unterholz |
Gruppe Rang 6 |
28 |
|
Kubb n Ales |
Gruppe Rang 6 |
28 |
|
Kubbaner I |
Gruppe Rang 6 |
28 |
|
Dbs |
Gruppe Rang 7 |
23 |
|
B52 |
Gruppe Rang 8 |
21 |
|
Kreuzler Kubber |
Winner |
170 |
|
Zielwässerli KCL |
Final |
135 |
|
Game over Boys |
3. Platz |
110 |
|
KCL Aimwaterli |
Halbfinal |
85 |
|
Kolibris |
Viertelfinal |
54 |
|
Da Herz isch wichtig |
Viertelfinal |
54 |
|
Nundebuggel |
Viertelfinal |
54 |
|
Schnäderänte |
Viertelfinal |
54 |
|
KUBBANER Talenta 2 |
Achtelfinal |
29 |
|
KFP Jr. |
Achtelfinal |
29 |
|
Schwarzbuebe 2 |
Achtelfinal |
29 |
|
Road Runners |
Achtelfinal |
29 |
|
MaLuMa |
Achtelfinal |
29 |
|
Eichelwald |
Achtelfinal |
29 |
|
The heavenly doubted crew |
Achtelfinal |
29 |
|
Yepr Yepr |
Achtelfinal |
29 |
|
White Dynamite |
1/16-Final |
15 |
|
ODB Schötter Böller |
1/16-Final |
15 |
|
Los Moskitos |
1/16-Final |
15 |
|
Rekubblik |
1/16-Final |
15 |
|
Enton |
1/16-Final |
15 |
|
Schwarzbuebe 1 |
1/16-Final |
15 |
|
The Neighborwoods |
1/16-Final |
15 |
|
Eichelwald Zwai |
1/16-Final |
15 |
|
Gündülü Kübb Grüpp |
1/16-Final |
15 |
|
Glaihyyniger Sprysse |
1/16-Final |
15 |
|
Old Schmetterhands |
1/16-Final |
15 |
|
Barakubba |
1/16-Final |
15 |
|
It is what it is |
1/16-Final |
15 |
|
Gmüetlech eine setze |
1/16-Final |
15 |
|
Dachstockwerfer |
1/16-Final |
15 |
|
D Kubbi Bubbis |
1/16-Final |
15 |
|
Horstcrew |
Winner |
140 |
|
Shuffle |
Final |
110 |
|
Tris mélange |
3. Platz |
90 |
|
KCM |
Halbfinal |
70 |
|
Kubbaner II |
Drittelfinal |
45 |
|
Smetterling |
Drittelfinal |
45 |
|
B52 |
Sechstelfinal |
35 |
|
Kubbaner Talenta |
Sechstelfinal |
35 |
|
Tigers Wood |
Platz 5 Gruppenphase |
24 |
|
Shoot First aka Hässig |
Platz 5 Gruppenphase |
24 |
|
Steilbögg |
Winner (2-er Team) |
140 |
|
KUBBANER Talenta 2 |
Final |
110 |
|
KCS Öufi |
3. Platz |
90 |
|
tres locos |
Halbfinal |
70 |
|
Flauschis |
Viertelfinal |
45 |
|
Relaks s Piwikien |
Viertelfinal |
45 |
|
Kolibris |
Viertelfinal |
45 |
|
D Kubbi Bubbis |
Viertelfinal |
45 |
|
Schnäderänte |
Achtelfinal |
24 |
|
Kreuzler Kubber |
Achtelfinal |
24 |
|
Three Boys One Kubb |
Achtelfinal |
24 |
|
MaLuMa |
Achtelfinal |
24 |
|
Road Runners |
Achtelfinal |
24 |
|
Die kli Häx und ihri Crew |
Achtelfinal |
24 |
|
Yepr Yepr |
Achtelfinal |
24 |
|
Gündülü Kübb Grüpp |
Achtelfinal |
24 |
|
Kubba Libre |
Platz 5 Gruppenphase |
12 |
|
The heavenly doubted crew |
Platz 5 Gruppenphase |
12 |
|
Life Stick |
Platz 5 Gruppenphase |
12 |
|
Zweigstoss |
Platz 5 Gruppenphase |
12 |
|
Breitizone |
Winner |
74 |
|
Bootfägers |
Final |
37 |
|
Tent it up I |
3. Platz |
25 |
|
Ueli Bier und Tannenzäpfle |
Halbfinal |
19 |
|
Öpfelbaum I |
Viertelfinal |
10 |
|
Beeyond |
Viertelfinal |
10 |
|
Horstcrew |
Viertelfinal |
10 |
|
Sprezzatura |
Viertelfinal |
10 |
|
KCM |
Rang 9 |
8 |
|
Limfilet mit Tomatensugy |
Rang 10 |
7 |
|
De Giuseppe und sini Kubbcrew |
Rang 11 |
7 |
|
Kubbaner II |
Rang 12 |
6 |
|
Tigers Wood |
Rang 13 |
6 |
|
Ed Waldstrøm |
Rang 14 |
5 |
|
Kubbaner I |
Rang 15 |
5 |
|
LAGER |
Rang 16 |
5 |
|
Kolibris |
Rang 17 |
4 |
|
B52 |
Rang 18 |
4 |
|
Mr träffed |
Rang 19 |
4 |
|
Langsamstyle |
Rang 20 |
4 |
|
Ottatüsen Laser Crash |
Rang 21 |
4 |
|
De Giuseppe und sini Kubbcrew |
Winner |
64 |
|
Öpfelbaum I |
Final |
32 |
|
MSN |
3. Platz |
22 |
|
Horstcrew |
Halbfinal (Verzicht 1/3) |
16 |
|
Kubbaner II |
Viertelfinal |
8 |
|
Kubbaner I |
Viertelfinal |
8 |
|
Tent it up I |
Viertelfinal |
8 |
|
Rojatschi |
Viertelfinal |
8 |
|
Langsamstyle |
Gruppenphase 2 |
4 |
|
Muletti |
Gruppenphase 2 |
4 |
|
Black Dynamite |
Gruppenphase 2 |
4 |
|
Wasserschloss 1 |
Gruppenphase 2 |
4 |
|
Ed Waldstrøm |
Gruppenphase 2 |
4 |
|
DRIII-M-Team |
Gruppenphase 2 |
4 |
|
Dr. Chakkala Mastrolorenzo |
Gruppenphase 2 |
4 |
|
Drive by Shooters |
Gruppenphase 2 |
4 |
|
Öpfelbaum I |
Winner (Verzicht 1/3) |
108 |
|
Breitizone |
Final |
54 |
|
Aare Rhy Dri |
3. Platz |
36 |
|
Ed Waldstrøm |
Halbfinal |
27 |
|
De Giuseppe und sini Kubbcrew |
Viertelfinal |
14 |
|
LAGER |
Viertelfinal |
14 |
|
Drive by Shooters |
Viertelfinal |
14 |
|
Was kubbst du? |
Viertelfinal |
14 |
|
Tent it up II |
Achtelfinal |
7 |
|
Streichelzoo |
Achtelfinal |
7 |
|
.saD bördtsrøH |
Achtelfinal |
7 |
|
Kubbaner II |
Achtelfinal |
7 |
|
Dr. Chakkala Mastrolorenzo |
Achtelfinal |
7 |
|
Gentlemans Shuffle |
Achtelfinal |
7 |
|
Gvöglete Panda-Elch |
Achtelfinal |
7 |
|
White Socks |
1/16-Final |
4 |
|
Langsamstyle |
1/16-Final |
4 |
|
Kubbosaurier |
1/16-Final |
4 |
|
Steilbögg |
1/16-Final |
4 |
|
KFP |
1/16-Final |
4 |
|
Adiunctus Basilensis |
1/16-Final |
4 |
|
Powderpuff Girls |
1/16-Final |
4 |
|
Woodookubber |
1/16-Final |
4 |
|
Was kubbst du? |
Winner |
94 |
|
Öpfelbaum I |
Final (Verzicht 1/3) |
47 |
|
De Giuseppe und sini Kubbcrew |
3. Platz |
32 |
|
BOLT |
Halbfinal |
24 |
|
Sonnekönige |
Viertelfinal |
12 |
|
KubbIngs & Down with the King |
Viertelfinal |
12 |
|
Breitizone |
Viertelfinal |
12 |
|
Aare Drii Team |
Viertelfinal |
12 |
|
SMP |
Achtelfinal |
6 |
|
Rope-A-Dope |
Achtelfinal |
6 |
|
M3 |
Achtelfinal |
6 |
|
Langsamstyle |
Achtelfinal |
6 |
|
KFP |
Achtelfinal |
6 |
|
Dr. Chakkala Mastrolorenzo |
Achtelfinal |
6 |
|
Brød |
Achtelfinal |
6 |
|
Kubbaner II |
1/16-Final |
3 |
|
Kim Scratch and the Downsetters |
1/16-Final |
3 |
|
Girls on fire |
1/16-Final |
3 |
|
Filett-O-Beat feat. Adi M. |
1/16-Final |
3 |
|
Drive by Shooters |
1/16-Final |
3 |
|
Adiunctus Basilensis |
1/16-Final |
3 |
|
57° North |
1/16-Final |
3 |
|
Kubbaner III |
1/16-Final |
3 |
|
Tigers falsches Zelt |
Winner |
120 |
|
Hägar 3.0 |
Final |
60 |
|
Für eine handvoll Gold |
Halbfinal |
40 |
|
Breitizone |
Halbfinal |
30 |
|
Sonnekönige |
Viertelfinal |
15 |
|
Glückslos - das Wir gewinnt |
Viertelfinal |
15 |
|
De Giuseppe und sini Kubbcrew |
Viertelfinal |
15 |
|
Öpfelbaum I |
Viertelfinal |
15 |
|
Horstcrew |
Achtelfinal |
8 |
|
Kubbaner I |
Achtelfinal |
8 |
|
Wayne |
Achtelfinal |
8 |
|
Whisky - Dope |
Achtelfinal |
8 |
|
Langsamstyle |
Achtelfinal |
8 |
|
Black Dynamite |
Achtelfinal |
8 |
|
Dr. Chakkala Mastrolorenzo |
Achtelfinal |
8 |
|
Yepr Yepr |
1/16-Final |
4 |
|
Fatboys |
1/16-Final |
4 |
|
The HA-Teem |
1/16-Final |
4 |
|
Streusalz |
1/16-Final |
4 |
|
White Socks |
1/16-Final |
4 |
|
Stöckliknicker |
1/16-Final |
4 |
|
KC Mineral Kübbli |
1/16-Final |
4 |
|
Was kubbst du? |
1/16-Final |
4 |
|
Wrong Wrabbitz |
Winner |
142 |
|
Hägar-Schindhard 1 |
Final |
71 |
|
Öpfelbaum I |
3. Platz |
48 |
|
Sonnekönige |
Halbfinal |
36 |
|
Breitizone |
Viertelfinal |
18 |
|
Rope-A-Dope |
Viertelfinal |
18 |
|
Durstiger Paradiesfalke |
Viertelfinal |
18 |
|
Für eine handvoll Gold |
Viertelfinal |
18 |
|
Wayne |
Achtelfinal |
9 |
|
KCO 72 |
Achtelfinal |
9 |
|
Kubbaner I |
Achtelfinal |
9 |
|
De Giuseppe und sini Kubbcrew |
Achtelfinal |
9 |
|
M3 |
Achtelfinal |
9 |
|
The HA-Teem |
Achtelfinal |
9 |
|
White Socks |
Achtelfinal |
9 |
|
Öpfelbaum II |
1/16-Final |
5 |
|
Circus Monkeys |
1/16-Final |
5 |
|
Drive by Shooters |
1/16-Final |
5 |
|
Öpfelbaum III |
1/16-Final |
5 |
|
Dr. Chakkala Mastrolorenzo |
1/16-Final |
5 |
|
Y.O.K.O. |
1/16-Final |
5 |
|
D Holdi Kubber |
1/16-Final |
5 |
|
Breitizone |
Winner |
186 |
|
Wrong Wrabbitz |
Final |
93 |
|
Gipfelstürmer |
3. Platz |
62 |
|
Rope-A-Dope |
Halbfinal |
47 |
|
M3 |
Viertelfinal |
24 |
|
Tent it up I |
Viertelfinal |
24 |
|
40+ |
Viertelfinal |
24 |
|
De Giuseppe und sini Kubbcrew |
Viertelfinal |
24 |
|
Durstiger Paradiesfalke |
Achtelfinal |
12 |
|
Öpfelbaum I |
Achtelfinal |
12 |
|
Holz-Tötzgel-Schmeiss-Affe |
Achtelfinal |
12 |
|
Down with the King |
Achtelfinal |
12 |
|
Hägar-Schindhard 1 |
Achtelfinal |
12 |
|
Horstcrew |
Achtelfinal |
12 |
|
Dr. Chakkala Mastrolorenzo |
Achtelfinal |
12 |
|
KFP |
1/16-Final |
6 |
|
Yepr Yepr |
1/16-Final |
6 |
|
Handvoll Kubbmaten |
1/16-Final |
6 |
|
Team Meuris en de Jerre |
1/16-Final |
6 |
|
De Dissers |
1/16-Final |
6 |
|
Tigers Wood |
1/16-Final |
6 |
|
The HA-Teem |
1/16-Final |
6 |
|
KCO 72 |
1/16-Final |
6 |
|
T Is Gebeurd! |
Winner |
186 |
|
Breitizone |
Final |
93 |
|
KFP |
3. Platz |
70 |
|
de Vasek und sini Nudle |
Halbfinal |
47 |
|
De Giuseppe und sini Kubbcrew |
Viertelfinal |
24 |
|
Black Dynamite |
Viertelfinal |
24 |
|
M3 |
Viertelfinal |
24 |
|
Öpfelbaum I |
Viertelfinal |
24 |
|
Rope-A-Dope |
Achtelfinal |
12 |
|
Tent it up I |
Achtelfinal |
12 |
|
KubbIngs |
Achtelfinal |
12 |
|
Knallfrösch |
Achtelfinal |
12 |
|
The HA-Teem |
Achtelfinal |
12 |
|
Hägar-Schindhard 1 |
Achtelfinal |
12 |
|
Dr. Chakkala Mastrolorenzo |
Achtelfinal |
12 |
|
40+ |
1/16-Final |
6 |
|
De Mirakelkubbers |
1/16-Final |
6 |
|
Verdronken Vors I |
1/16-Final |
6 |
|
Mandelkubbar |
1/16-Final |
6 |
|
KubbMAIster Originals |
1/16-Final |
6 |
|
KCO 02 |
1/16-Final |
6 |
|
Sonnekönige |
1/16-Final |
6 |
|
EILANDERS |
1/16-Final |
6 |
|
KubbIngs |
Winner |
228 |
|
Hägar-Schindhard 1 |
Final |
114 |
|
Öpfelbaum I |
3. Platz |
76 |
|
Ekeby à trois |
Halbfinal |
57 |
|
B-Team |
Viertelfinal |
29 |
|
Chäsbrätelcrew |
Viertelfinal |
29 |
|
de Vasek und sini Nudle |
Viertelfinal |
29 |
|
De Giuseppe und sini Kubbcrew |
Viertelfinal |
29 |
|
KC Reusstal 1 |
Achtelfinal |
14 |
|
Dynamuuda |
Achtelfinal |
14 |
|
Breitizone |
Achtelfinal |
14 |
|
Yepr Yepr |
Achtelfinal |
14 |
|
B52 2.0 |
Achtelfinal |
14 |
|
Kubb n Ales |
Achtelfinal |
14 |
|
T Is Gebeurd! |
Achtelfinal |
14 |
|
Knallfrösch |
Achtelfinal |
14 |
|
Rässelhäned |
1/16-Final |
7 |
|
Down with the King |
1/16-Final |
7 |
|
zub da kubb |
1/16-Final |
7 |
|
Black Dynamite |
1/16-Final |
7 |
|
Disco Bird |
1/16-Final |
7 |
|
De Nonjim ond sis Chameradi |
1/16-Final |
7 |
|
Dr. Chakkala Mastrolorenzo |
1/16-Final |
7 |
|
Schnäderänte |
1/16-Final |
7 |
|
De Dissers |
1/16-Final |
7 |
|
Streusalz |
1/16-Final |
7 |
|
Kubb Klub Fislisbach 11 |
1/16-Final |
7 |
|
Baby J |
1/16-Final |
7 |
|
Rope-A-Dope |
1/16-Final |
7 |
|
Tent it up I |
1/16-Final |
7 |
|
Kubbi Müller |
1/16-Final |
7 |
|
Gibt's hier jemand der Dünnsch heisst |
1/16-Final |
7 |
|
B-Team |
Winner |
160 |
|
Knallfrösch |
Finalist |
80 |
|
KubbFraktion |
3. Platz |
53 |
|
KubbIngs |
Halbfinal |
40 |
|
Black Dynamite |
Viertelfinal |
20 |
|
Kubb Klub Fislisbach 11 |
Viertelfinal |
20 |
|
Rope-A-Dope |
Viertelfinal |
20 |
|
KFP |
Viertelfinal |
20 |
|
Breitizone |
Achtelfinal |
10 |
|
Kubb n Ales |
Achtelfinal |
10 |
|
[OHC] Kubbteam |
Achtelfinal |
10 |
|
Gipfelstürmer |
Achtelfinal |
10 |
|
Yepr Yepr |
Achtelfinal |
10 |
|
Öpfelbaum I |
Achtelfinal |
10 |
|
Tent it up I |
Achtelfinal |
10 |
|
Dynamuuda |
Achtelfinal |
10 |
|
Öpfelbaum II |
1/16-Final |
5 |
|
Hägar 3.0 |
1/16-Final |
5 |
|
Bauklötze |
1/16-Final |
5 |
|
B52 2.0 |
1/16-Final |
5 |
|
B52 |
1/16-Final |
5 |
|
De Dissers |
1/16-Final |
5 |
|
anvaend din illusion |
1/16-Final |
5 |
|
Streusalz |
1/16-Final |
5 |
|
Rässelhäned |
1/16-Final |
5 |
|
Clawfingers |
1/16-Final |
5 |
|
Chäsplätzli |
1/16-Final |
5 |
|
KKM |
1/16-Final |
5 |
|
Dr. Chakkala Mastrolorenzo |
1/16-Final |
5 |
|
KC Reusstal 2 |
1/16-Final |
5 |
|
EagleEyeTheres |
1/16-Final |
5 |
|
Holzsöhn |
1/16-Final |
5 |
|
Öpfelbaum I |
Winner |
128 |
|
Tent it up I |
Finalist |
64 |
|
KFP |
3. Platz |
43 |
|
Mandelkubbar |
Halbfinal |
32 |
|
KC Mineral Kübbli |
Viertelfinal |
16 |
|
Kubbaneros |
Viertelfinal |
16 |
|
De Dissers |
Viertelfinal |
16 |
|
Kubb n Ales |
Viertelfinal |
16 |
|
De Giuseppe und sini Kubbcrew |
Achtelfinal |
8 |
|
Knall Frosch Park |
Achtelfinal |
8 |
|
Schwedisches Bettenlager |
Achtelfinal |
8 |
|
Clawfingers |
Achtelfinal |
8 |
|
B-Team |
Achtelfinal |
8 |
|
Da Holzfellaz |
Achtelfinal |
8 |
|
Rope-A-Dope |
Achtelfinal |
8 |
|
Down with the King |
Achtelfinal |
8 |
|
Checkeletti |
Winner |
120 |
|
Rope-A-Dope |
Finalist |
60 |
|
Kubbaneros |
3. Platz |
40 |
|
Äppelträd |
Halbfinal |
30 |
|
The Papas |
Viertelfinal |
15 |
|
KFP |
Viertelfinal |
15 |
|
Skubb i do |
Viertelfinal |
15 |
|
Kubb n Ales |
Viertelfinal |
15 |
|
KUBB CHUCKERS KKL |
Achtelfinal |
8 |
|
Glaihyyniger Sprysse |
Achtelfinal |
8 |
|
K35 |
Achtelfinal |
8 |
|
EagleEyeTheres |
Achtelfinal |
8 |
|
Stöckliknicker |
Achtelfinal |
8 |
|
B52 |
Achtelfinal |
8 |
|
B-Team |
Achtelfinal |
8 |
|
Clawfingers |
Achtelfinal |
8 |
|
Öpfelbaum I |
Winner |
142 |
|
SAPERLOTTI... tüpf emol |
Finalist |
71 |
|
B-Team |
3. Platz |
47 |
|
Mandelkubbar |
Halbfinal |
36 |
|
Down with the King |
Viertelfinal |
18 |
|
KUBB CHUCKERS KKL |
Viertelfinal |
18 |
|
Schläpplifraktion |
Viertelfinal |
9 |
|
Feld 7 KKL |
Viertelfinal |
9 |
|
Kubbaneros |
3. Platz |
0 |
|
KubbFraktion |
Finalist |
0 |
|
Down with the King |
Winner |
0 |
|
Cucarachas enojadas |
3. Platz |
0 |
|
Down with the King |
Finalist |
0 |
|
Kubbaneros |
Winner |
0 |
|
Kubbaneros |
3. Platz |
0 |
|
Wegwerfgesellschaft |
Finalist |
0 |
|
Ålg Armada |
Winner |
0 |