Turnierdetails
Masters und Disasters
Der Elchclub präsentiert am 09. Oktober 2021 im Oberfeld Ostermundigen das grosse Saisonfinale der Kubbtour.
Masters
Im Masters messen sich die besten 16 Teams der laufenden Saison der kubbtour.ch
Disasters
Das Turnier eignet sich für Neueinsteiger/ Gelegenheitsspieler und Kubbangefressene, die es nicht ins Masters geschafft haben.
!Wichtig! Bitte jedes Team anmelden, auch die Teilnehmer vom Masters.
Turnierstart ist um 9.00 Uhr.
Anmeldegebühr fürs Masters beträgt 30.- pro Team. Anmeldegebühr fürs Disasters beträgt 20.- pro Team.
Für das kulinarische Wohl wird gesorgt sein.
Parate Kids | Winner | 150 | |
Sprezzatura | Final | 75 | |
LAGER | 3. Platz | 50 | |
Beeyond | Halbfinal | 38 | |
Horstcrew | Rang 5 | 26 | |
Ueli Bier und Tannenzäpfle | Rang 6 | 22 | |
Tent it up I | Rang 7 | 18 | |
Kubbaner II | Rang 8 | 15 | |
Tigers Wood | Rang 9 | 13 | |
Breitizone | Rang 10 | 12 | |
Kubbaner I | Rang 11 | 11 | |
Öpfelbaum I | Rang 12 | 10 | |
Ed Waldstrøm | Rang 13 | 9 | |
Kolibris | Rang 14 | 8 | |
Unterholz | Rang 15 | 7 | |
Woodookubber | Rang 16 | 6 | |
Kubbaner Talenta | Winner Disasters | 5 | |
KCM | Final Disasters | 3 | |
Einfach öpis | 3. Platz Disasters | 2 | |
B52 | Halbfinal Disasters | 1 |
Horstcrew | Winner | 150 | |
DRIII-M-Team | Final | 75 | |
Nonjim Cuba ohne Libre | 3. Platz | 50 | |
Rojatschi | Halbfinal | 38 | |
Breitizone | 5. Platz | 26 | |
Muletti | 6. Platz | 22 | |
Öpfelbaum I | 7. Platz | 18 | |
Tent it up I | 8. Platz | 15 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | 9. Platz | 13 | |
Kubbaner I | 10. Platz | 12 | |
SAD. | 11. Platz | 11 | |
Capunzlis Narre uf em Charre | 12. Platz | 10 | |
Langsamstyle | 13. Platz | 9 | |
Wasserschloss 1 | 14. Platz | 8 | |
B52 | Winner Disasters | 5 | |
Kubb n Ales | Final Disasters | 3 | |
Shoot First aka Hässig | 3. Platz Disasters | 2 | |
Kolibris | Halbfinal Disasters | 1 |
Famagusta | Winner | 150 | |
Breitizone | Final | 75 | |
Streichelzoo | 3. Platz | 50 | |
Was kubbst du? | Halbfinal | 38 | |
Horstcrew | 5. Platz | 26 | |
Öpfelbaum I | 6. Platz | 22 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | 7. Platz | 18 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | 8. Platz | 15 | |
M3 | 9. Platz | 13 | |
Aare Rhy Dri | 10. Platz | 12 | |
Kubbaner I | 11. Platz | 11 | |
Ed Waldstrøm | 12. Platz | 10 | |
Tent it up I | 13. Platz | 9 | |
SAD. | 14. Platz | 8 | |
Langsamstyle | 15. Platz | 7 | |
Drive by Shooters | 16. Platz | 6 | |
Päcklidienst | Winner Disasters | 5 | |
Kubbaner II | Final Disasters | 3 | |
Kolibris | 3. Platz Disasters | 2 | |
Team Rocket | Halbfinal Disasters | 1 |
18°
Ostermundigen
Fr
18°
25%
leicht bewölkt
Sa
20°
90%
bedeckt
So
18°
10%
bedeckt
Masters und Disasters 2021
9. Oktober 2021
KUBBTOUR 2024
27. April
Kubb it Up XVI
4. Mai
4. Havana KUBB
18. Mai
20. Schweizer Meisterschaft Team
19. Mai
Schweizer Meisterschaft Einzel
25. Mai
KubbMAIster
8. Juni
Fisi Kubb Open 2024
15. Juni
7. Dreitannen-Open
22. Juni
Schwarzbuebe Cup
6. Juli
17. Sprysse Cup
27. Juli
Winterthur Kubb Open
10. August
6. Lions Cup
11. August
Foggy King
16. August
Wasserschloss Solo Trophy
17. August
De Finisseur
30. August
9. Bâton d Or
31. August
12. KCUA-CUP
7. September
6. ÖUFI CUP
14. September
The Sure Shot 21
21. September
GallusKubb
28. September
Tenedokubb XVIII
5. Oktober
Da Mighty Kubber 2.11
12. Oktober
Kubbtour Masters 2024