Turnierdetails
Lions Cup
Aug um Aug, Zahn um Zahn. Die Krallen gewetzt und den Gegner am Kragen gepackt.
In der Höhle des Löwen wird das Kubbrudel nochmals richtig durchgeschüttelt.
Wer bekommt die Krone und wer muss angeschlagen vom Platz?
Die Mellinger Kubbteufel bitten auch im 2023 erneut zum Tanz.
Beeyond | Winner (Verzicht 1/3) | 140 | |
Parate Kids | Final (Verzicht 1/3) | 110 | |
Horstcrew | 3. Platz | 90 | |
Een Handvol Trä | Halbfinal | 70 | |
Kubbaner II | Viertelfinal | 45 | |
Tent it up I | Viertelfinal | 45 | |
Päcklidienst | Viertelfinal | 45 | |
Breitizone | Viertelfinal | 45 | |
Wintikubbaz | Rang 9 | 30 | |
Tigers Wood | Rang 9 | 30 | |
risky crispy biscuits | Rang 11 | 24 | |
B52 | Rang 11 | 24 | |
LAGER | Rang 13 | 21 | |
Sluggers | Rang 13 | 21 | |
drü grossi bier | Rang 15 | 19 | |
Unterholz | Rang 15 | 18 | |
Smetterling | Rang 17 | 16 | |
MORF3 | Rang 17 | 16 | |
Tulpe | Rang 19 | 14 | |
Team Harris | Rang 19 | 14 | |
Kubb n Ales | Rang 21 | 13 | |
JES | Rang 21 | 13 | |
Kubbaner Talenta | Rang 23 | 12 | |
Langsamstyle | Rang 23 | 12 |
Kreuzler Kubber | Winner | 140 | |
Die Lit | Final | 110 | |
Gmüetlech eine setze | 3. Platz | 90 | |
It is what it is | Halbfinal | 70 | |
De Name esch zemlech Wurscht | Viertelfinal | 45 | |
Kolibris | Viertelfinal | 45 | |
Zielwässerli KCL | Viertelfinal | 45 | |
funyday | Viertelfinal | 45 | |
Konterbier | Rang 9 | 30 | |
Die 3 Musketier | Rang 9 | 30 | |
Chicken Swing | Rang 11 | 23 | |
Swaghetti Yolonese | Rang 11 | 23 | |
Easy Peasy | Rang 11 | 23 | |
De Eint, de Ander und Diese | Rang 14 | 20 | |
Pajamas | Rang 15 | 18 | |
Doblerohne | Rang 15 | 18 | |
Hang Easy Kubbs | Rang 17 | 16 | |
Hets no Gin | Rang 17 | 16 | |
Here 4 Beer | Rang 17 | 16 | |
Hard Wood Boys | Rang 20 | 14 |
Horstcrew | Winner | 140 | |
Tannezäpfle & Co.KG | Final | 110 | |
Breitizone | 3. Platz | 90 | |
Parate Kids | Halbfinal | 70 | |
Tigers Wood | Viertelfinal | 45 | |
Een Handvol Trä | Viertelfinal | 45 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Viertelfinal | 45 | |
Beeyond | Viertelfinal | 45 | |
Rojatschi | Rang 9 | 31 | |
LAGER | Rang 10 | 28 | |
Woodookubber | Rang 11 | 25 | |
Öpfelbaum I | Rang 12 | 23 | |
Pas fixé | Rang 13 | 22 | |
KCS Chakra | Rang 14 | 20 | |
Kubbaner I | Rang 15 | 19 | |
Kubbaner Talenta | Rang 15 | 19 | |
Kubbaner II | Rang 17 | 16 | |
Langsamstyle | Rang 18 | 16 | |
Desire for Popes Spit | Rang 19 | 15 | |
Tent it up I | Rang 20 | 14 |
funyday | Winner | 140 | |
Kubbaccas | Final | 110 | |
KFP Jr. | 3. Platz | 90 | |
Zielwässerli KCL | Halbfinal | 70 | |
The Mushrooms | Viertelfinal | 45 | |
Überflüger | Viertelfinal | 45 | |
drü grossi bier | Viertelfinal | 45 | |
Kreuzler Kubber | Viertelfinal | 45 | |
MaLuMa | Achtelfinal | 24 | |
Chicken Swing | Achtelfinal | 24 | |
MaNiPolo 21 | Achtelfinal | 24 | |
Here 4 Beer | Achtelfinal | 24 | |
De Eint, de Ander und Diese | Achtelfinal | 24 | |
Kolibris | Achtelfinal | 24 | |
Die Lit | Achtelfinal | 24 | |
Hets no Gin | Achtelfinal | 24 |
Breitizone | Winner | 68 | |
Parate Kids | Final | 34 | |
Tent it up I | 3. Platz (Verzicht 1/3) | 23 | |
Kubbaner II | Halbfinal | 17 | |
Capunzlis Narre uf em Charre | Viertelfinal | 9 | |
LAGER | Viertelfinal | 9 | |
Kubbaner I | Viertelfinal | 9 | |
Kubbaner Talenta | Viertelfinal | 9 | |
Öpfelbaum I | Gruppenphase Rang 5 | 7 | |
Hhmmmhh | Gruppenphase Rang 5 | 7 | |
Ed Waldstrøm | Gruppenphase Rang 6 | 6 | |
Unterholz | Gruppenphase Rang 6 | 6 | |
Tulpe | Gruppenphase Rang 7 | 5 | |
Kubb n Ales | Gruppenphase Rang 7 | 5 |
Horstcrew | Winner | 64 | |
Rojatschi | Final | 32 | |
Tent it up I | 3. Platz | 22 | |
Wasserschloss 1 | Halbfinal | 16 | |
DRIII-M-Team | Viertelfinal | 8 | |
Capunzlis Narre uf em Charre | Viertelfinal | 8 | |
Les aaaaaaaaautres | Viertelfinal | 8 | |
Öpfelbaum I | Viertelfinal | 8 | |
Kubbaner I | Achtelfinal | 4 | |
Breitizone | Achtelfinal | 4 | |
Unterholz | Achtelfinal | 4 | |
B52 | Achtelfinal | 4 | |
Päcklidienst | Achtelfinal | 4 | |
Tulpe | Achtelfinal | 4 | |
Zächedrii | Achtelfinal | 4 | |
Langsamstyle | Achtelfinal | 4 |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Winner | 66 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Final | 33 | |
Öpfelbaum I | 3. Platz | 22 | |
Hässigs Hørstbrötli | Halbfinal | 17 | |
Aare Rhy Dri | Viertelfinal | 9 | |
Tent it up I | Viertelfinal | 9 | |
Breitizone | Viertelfinal | 9 | |
Was kubbst du? | Viertelfinal | 9 | |
Unterholz | Achtelfinal | 5 | |
M3 | Achtelfinal | 5 | |
dr elch im boum | Achtelfinal | 5 | |
Ruinebräu | Achtelfinal | 5 | |
Horstcrew | Achtelfinal | 5 | |
Kubbaner I | Achtelfinal | 5 | |
Päcklidienst | Achtelfinal | 5 | |
Ed Waldstrøm | Achtelfinal | 5 |
16°
Mellingen
Sa
16°
90%
bedeckt
So
19°
90%
bedeckt
Mo
17°
90%
leichter Regen
KUBBTOUR 2024
27. April
Kubb it Up XVI
4. Mai
4. Havana KUBB
18. Mai
20. Schweizer Meisterschaft Team
19. Mai
Schweizer Meisterschaft Einzel
25. Mai
KubbMAIster
8. Juni
Fisi Kubb Open 2024
15. Juni
7. Dreitannen-Open
22. Juni
Schwarzbuebe Cup
6. Juli
17. Sprysse Cup
27. Juli
Winterthur Kubb Open
10. August
6. Lions Cup
11. August
Foggy King
16. August
Wasserschloss Solo Trophy
17. August
De Finisseur
30. August
9. Bâton d Or
31. August
12. KCUA-CUP
7. September
6. ÖUFI CUP
14. September
The Sure Shot 21
21. September
GallusKubb
28. September
Tenedokubb XVIII
5. Oktober
Da Mighty Kubber 2.11
12. Oktober
Kubbtour Masters 2024