Turnierdetails
Da Mighty Kubber 2.11
Das legendärste und prestigeträchtigste Einzelkubbturnier der Welt wird neu vom Kubb Club Solothurn organisiert.
Mit dem neuen Austragungsort erhält das Turnier eine neuen Versionsnummer: 2.11 lautet diese - scho klar!
Alles andere bleibt beim Bewährten: Start im Doppel-KO-Modus mit anschliessenden Auffangbecken für Ausgeschiedene Spieler:innen. Viel Kubb also für alle!
Mit dem neuen Austragungsort erhält das Turnier eine neuen Versionsnummer: 2.11 lautet diese - scho klar!
Alles andere bleibt beim Bewährten: Start im Doppel-KO-Modus mit anschliessenden Auffangbecken für Ausgeschiedene Spieler:innen. Viel Kubb also für alle!
Beni the Gun (Breitizone) | Winner | 170 | |
Vögi18 (Beeyond) | Final | 135 | |
Don Fabiano (Horstcrew) | 3. Platz | 110 | |
Schagg (Randos`) | Halbfinal | 85 | |
Tatanka (Tent it up I) | Drittelfinal | 58 | |
FairEnAff (Tent it up I) | Drittelfinal | 58 | |
Buschi (Parate Kids) | Drittelfinal | 58 | |
Boskoop (Öpfelbaum I) | Sechselfinal | 35 | |
The Sheep (risky crispy biscuits) | Sechstelfinal | 35 | |
Angry Andy (Wintikubbaz) | Sechstelfinal | 35 | |
Black Mamba (DE) (De Woodys) | Sechstelfinal | 35 | |
Lim (Parate Kids) | Sechstelfinal | 35 | |
Mr. Nice (Dbs) | Zentelfinal | 21 | |
LaMartina (Unterholz) | Zentelfinal | 21 | |
Die linke und die rechte Hand des Königs (Down with the King) | Zentelfinal | 21 | |
El Funk (risky crispy biscuits) | Zentelfinal | 21 | |
Pabst (Päcklidienst) | Zentelfinal | 21 | |
Iceman (DE) (De Woodys) | Zentelfinal | 21 | |
RougeoMAT (Woodookubber) | Zentelfinal | 21 | |
Mad Maks (Was kubbst du?) | Zentelfinal | 21 | |
Kubbirat (Unterholz) | Top 32 | 13 | |
Junkair (Aber Hallo) | Top 32 | 13 | |
Lighty Leutsch (Horstcrew) | Top 32 | 13 | |
Rainer (Kubbaner Talenta) | Top 32 | 13 | |
Bjogge (Whiskyboys) | Top 32 | 13 | |
Chlötzli Chrigi (Wintikubbaz) | Top 32 | 13 | |
Hakubba Matata (KCM) | Top 32 | 13 | |
Cheesu (Kubb n Ales) | Top 32 | 13 | |
Gourmet (Unbekannt/Ohne) | Top 32 | 13 | |
Goldfinger (DE) (De Woodys) | Top 32 | 13 | |
Sir Joe (Kubbaner I) | Top 32 | 13 | |
Wadli (Parate Kids) | Top 32 | 13 | |
Pascolo (Unbekannt/Ohne) | Top 48 | 8 | |
Sting (Kubbaccas) | Top 48 | 8 | |
Cheerio (drü grossi bier) | Top 48 | 8 | |
Heuschnüpfu (Kubb n Ales) | Top 48 | 8 | |
Aerni (Kubbaccas) | Top 48 | 8 | |
Anfa Woodz (Tigers Wood) | Top 48 | 8 | |
Bohrito (risky crispy biscuits) | Top 48 | 8 | |
Simuck (risky crispy biscuits) | Top 48 | 8 | |
Jean Jamais (Rope-A-Dope) | Top 48 | 8 | |
Bäschi (M3) | Top 48 | 8 | |
Jasi (Road Runners) | Top 48 | 8 | |
Tizz (Unbekannt/Ohne) | Top 48 | 8 | |
Deadeye Dye (Unbekannt/Ohne) | Top 48 | 8 | |
Gin Gian (Unterholz) | Top 48 | 8 | |
Sandro (Kubb n Ales) | Top 48 | 8 | |
Backpacker (Päcklidienst) | Top 48 | 8 | |
Sime (KCS Öufi) | Top 53 | 7 | |
C MC Fly (Unbekannt/Ohne) | Top 53 | 7 | |
Glöggli (Unbekannt/Ohne) | Top 53 | 7 | |
Beni (Unbekannt/Ohne) | Top 53 | 7 | |
Brosi (Die wilde Gilde) | Top 53 | 7 |
Beni the Gun (Breitizone) | Winner | 170 | |
Buschi (Parate Kids) | Final | 135 | |
Don Fabiano (Horstcrew) | 3. Platz | 110 | |
Tatanka (Tent it up I) | Halbfinal | 85 | |
Hafenkneipenleiter (Tent it up I) | Drittelfinal | 58 | |
Sparringspartner (Horstcrew) | Drittelfinal | 58 | |
Gunner (Een Handvol Trä) | Drittelfinal | 58 | |
FairEnAff (Tent it up I) | Sechstelfinal | 35 | |
Gravensteiner (Öpfelbaum I) | Sechstelfinal | 35 | |
Bohrito (KCS Hässig) | Sechstelfinal | 35 | |
Fletcher (SAD.) | Sechstelfinal | 35 | |
Boskoop (Öpfelbaum I) | Sechstelfinal | 35 | |
Pabst (Desire for Popes Spit) | Zehntelfinal | 21 | |
The Sheep (KCS Hässig) | Zehntelfinal | 21 | |
Hakubba Matata (KCM) | Zehntelfinal | 21 | |
Anfa Woodz (Tigers Wood) | Zehntelfinal | 21 | |
Kubbirat (Unterholz) | Zehntelfinal | 21 | |
Cheesu (Kubb n Ales) | Zehntelfinal | 21 | |
Junkair (Aber Hallo) | Zehntelfinal | 21 | |
Lighty Leutsch (Horstcrew) | Zehntelfinal | 21 | |
Wadli (KCS Chakra) | Top 32 | 13 | |
Angry Andy (Mr träffed) | Top 32 | 13 | |
Lagerist (LAGER) | Top 32 | 13 | |
Olivebaumwächter (Die 3 Musketier) | Top 32 | 13 | |
Stüfi (Unbekannt/Ohne) | Top 32 | 13 | |
Mr Nice (KCM) | Top 32 | 13 | |
Rini (Glaihyyniger Sprysse) | Top 32 | 13 | |
La Martina (Unterholz) | Top 32 | 13 | |
El Funk (KCS Öufi) | Top 32 | 13 | |
Dare (Horstcrew) | Top 32 | 13 | |
Sting (KCS Hässig) | Top 32 | 13 | |
Aerni (Kubbaccas) | Top 32 | 13 |
15°
Solothurn
Sa
15°
90%
wolkig
So
19°
90%
wolkig
Mo
15°
90%
leichter Regen
KUBBTOUR 2024
27. April
Kubb it Up XVI
4. Mai
4. Havana KUBB
18. Mai
20. Schweizer Meisterschaft Team
19. Mai
Schweizer Meisterschaft Einzel
25. Mai
KubbMAIster
8. Juni
Fisi Kubb Open 2024
15. Juni
7. Dreitannen-Open
22. Juni
Schwarzbuebe Cup
6. Juli
17. Sprysse Cup
27. Juli
Winterthur Kubb Open
10. August
6. Lions Cup
11. August
Foggy King
16. August
Wasserschloss Solo Trophy
17. August
De Finisseur
30. August
9. Bâton d Or
31. August
12. KCUA-CUP
7. September
6. ÖUFI CUP
14. September
The Sure Shot 21
21. September
GallusKubb
28. September
Tenedokubb XVIII
5. Oktober
Da Mighty Kubber 2.11
12. Oktober
Kubbtour Masters 2024