Turnierdetails
Sprysse Cup
Der Sprysse Cup findet seit 2007 auf dem Sportplatz Sandgruebe in Basel statt. Nach der Gruppenphase werden auch in der unteren Tableauhälfte noch sämtliche Platzierungen ausgespielt. So kommen auch die Teams, welche es nicht ganz bis in die Finalspiele schaffen, auf viele spannende Kubbpartien.
Neben dem guten kulinarischen Angebot, ist auch der seit 2012 stattfindende Sprysse Kids Cup eine Besonderheit.
Tigers Wood | Winner (Verzicht 1/3) | 140 | |
Kubbaner II | Final | 110 | |
Päcklidienst | 3. Platz | 90 | |
Kubb n Ales | Halbfinal | 70 | |
Wintikubbaz | Rang 5 | 56 | |
Een Handvol Trä | Rang 6 | 47 | |
B52 | Rang 7 | 40 | |
Kubbaner I | Rang 8 | 35 | |
Kubbaner Talenta | Rang 9 | 31 | |
Sluggers | Rang 10 | 28 |
Kreuzler Kubber | Winner | 140 | |
Schwarzbuebe 1 | Final | 110 | |
Kolibris | 3. Platz | 90 | |
Revolution C | Halbfinal | 70 | |
Easy Peasy | Rang 5 | 56 | |
Badischeba N Hof | Rang 6 | 40 | |
D Kubbi Bubbis | Rang 6 | 40 | |
Eichelwald Zwai | Rang 6 | 40 | |
Bierbauchhooligans | Rang 9 | 31 | |
The Good, the Bad and the Ugly | Rang 10 | 28 | |
Schwarzbuebe 2 | Rang 11 | 25 | |
Glaihyyniger Sprysse | Rang 12 | 23 | |
Eichelwald | Rang 13 | 22 | |
MaNiPolo 21 | Rang 14 | 20 | |
AK 95 | Rang 15 | 19 | |
TL Avengers | Rang 16 | 18 | |
Bikini Bottom Crew | Rang 17 | 16 | |
Intim im Team | Rang 18 | 16 | |
Ich bi mi mit däm zfried | Rang 19 | 15 | |
Läufelfingen 3 | Rang 20 | 14 | |
APA Olten II | Rang 20 | 14 | |
Läufelfingen 2 | Rang 22 | 13 | |
AfterWorkGroup | Rang 23 | 12 | |
B35 | Rang 24 | 12 | |
Spice Girls | Rang 25 | 11 | |
Läufelfingen 1 | Rang 26 | 11 |
Breitizone | Winner (Verzicht 1/3) | 100 | |
Horstcrew | Final | 80 | |
Kubbaner II | 3. Platz | 65 | |
Tent it up I | Halbfinal | 50 | |
Woodookubber | Viertelfinal | 32 | |
LAGER | Viertelfinal | 32 | |
Kubbaner I | Viertelfinal | 32 | |
Desire for Popes Spit | Viertelfinal | 32 | |
B52 | Zwischenrunde 3. Platz | 19 | |
Kubbaner Talenta | Zwischenrunde 3. Platz | 19 | |
Tigers Wood | Zwischenrunde 3. Platz | 19 | |
Kubba Libre | Zwischenrunde 3. Platz | 19 | |
Baselbieter Kubb Style | Zwischenrunde 4. Platz | 14 | |
Kolibris | Zwischenrunde 4. Platz | 14 | |
Bierbauchhooligans | Zwischenrunde 4. Platz | 14 | |
KUBBANER Talenta 2 | Zwischenrunde 4. Platz | 14 | |
Zielwässerli KCL | Winner Kleiner Sprysse Cup | 12 | |
Hölzl-Düpfer | 3. Platz Kleiner Sprysse Cup | 11 | |
Glaihyyniger Sprysse | Final Kleiner Sprysse Cup | 11 | |
Bikini Bottom Crew | 4. Platz Kleiner Sprysse Cup | 10 | |
Old Schmetterhands | Viertelfinal Kleiner Sprysse Cup | 9 | |
Was isch Güb? | Viertelfinal Kleiner Sprysse Cup | 9 | |
MuZuLü | Viertelfinal Kleiner Sprysse Cup | 9 | |
Ich und mein Holz | Viertelfinal Kleiner Sprysse Cup | 9 |
Breitizone | Winner (Verzicht 1/3) | 48 | |
Sprezzatura | Final | 24 | |
S.A.M. | 3. Platz | 16 | |
Öpfelbaum I | Halbfinal | 12 | |
Beeyond | Viertelfinal | 6 | |
B52 | Viertelfinal | 6 | |
Kubbaner I | Viertelfinal | 6 | |
KubbIngs | Viertelfinal | 6 | |
Desire for Popes Spit | Zwischenrunde Rang 3 | 4 | |
Zielwässerli KCL | Zwischenrunde Rang 3 | 4 | |
Tent it up I | Zwischenrunde Rang 3 | 4 | |
LAGER | Zwischenrunde Rang 3 | 4 | |
Shoot First aka Hässig | Zwischenrunde Rang 4 | 3 | |
Kolibris | Zwischenrunde Rang 4 | 3 | |
Bierbauchhooligans | Zwischenrunde Rang 4 | 3 | |
Kubbaner Talenta | Zwischenrunde Rang 4 | 3 | |
Glaihyyniger Sprysse | Gruppenphase Rang 5 | 2 | |
AK 95 | Gruppenphase Rang 5 | 2 | |
Kubbaner II | Gruppenphase Rang 5 | 2 | |
Hansruedifritzpeterliwurstwolfgangingolf | Gruppenphase Rang 5 | 2 |
Kubbaner I | Winner | 64 | |
Langsamstyle | Final | 32 | |
Drive by Shooters | 3. Platz | 22 | |
Woodookubber | Halbfinal | 16 | |
Badischeba N Hof | Viertelfinal | 8 | |
LAGER | Viertelfinal | 8 | |
D Holdi Kubber | Viertelfinal | 8 | |
B52 | Viertelfinal | 8 | |
Powderpuff Girls | Achtelfinal | 4 | |
Dachstockwerfer | Achtelfinal | 4 | |
Wasserschloss 1 | Achtelfinal | 4 | |
KCS Öufi | Achtelfinal | 4 | |
Shoot First aka Hässig | Achtelfinal | 4 | |
Steilbögg | Achtelfinal | 4 | |
Kubbaner II | Achtelfinal | 4 | |
I bi mit däm zfriede - Jolies Worte | Achtelfinal | 4 |
Öpfelbaum I | Winner | 70 | |
Fatboys | Final | 35 | |
Sonnekönige | 3. Platz | 24 | |
ARGE Holzlager | Halbfinal | 18 | |
Girls on fire | Viertelfinal | 9 | |
Aare Drii Team | Viertelfinal | 9 | |
Tent it up I | Viertelfinal | 9 | |
BOLT | Viertelfinal | 9 | |
Kubbaner I | Achtelfinal | 5 | |
Kubbaner II | Achtelfinal | 5 | |
Brød | Achtelfinal | 5 | |
57° North | Achtelfinal | 5 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Achtelfinal | 5 | |
Drive by Shooters | Achtelfinal | 5 | |
Was kubbst du? | Achtelfinal | 5 | |
Badischeba N Hof | Achtelfinal | 5 |
Horstcrew | Winner | 110 | |
Tent it up I | Final | 55 | |
Breitizone | 3. Platz | 37 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Halbfinal | 28 | |
Y.O.K.O. | Viertelfinal | 14 | |
Il nero Giuseppe randagio | Viertelfinal | 14 | |
Sonnekönige | Viertelfinal | 14 | |
Wayne | Viertelfinal | 14 | |
und oder alles | Achtelfinal | 7 | |
Fatboys | Achtelfinal | 7 | |
SMP | Achtelfinal | 7 | |
The HA-Teem | Achtelfinal | 7 | |
Drive by Shooters | Achtelfinal | 7 | |
Was kubbst du? | Achtelfinal | 7 | |
White Socks | Achtelfinal | 7 | |
Kubb n Ales | Achtelfinal | 7 | |
KFP | 1/16-Final | 4 | |
Kubbaner II | 1/16-Final | 4 | |
Johap | 1/16-Final | 4 | |
Drive by Shooters 2 | 1/16-Final | 4 | |
White Dynamite | 1/16-Final | 4 | |
Langsamstyle | 1/16-Final | 4 | |
Öpfelbaum I | 1/16-Final | 4 | |
Dachstockwerfer | 1/16-Final | 4 | |
Kubbaner I | 1/16-Final | 4 | |
Stöckliknicker | 1/16-Final | 4 | |
Sheldon Kubber | 1/16-Final | 4 | |
Panda Gang | 1/16-Final | 4 | |
Aber Hallo | 1/16-Final | 4 | |
Holz-Tötzgel-Schmeiss-Affe | 1/16-Final | 4 | |
B52 2.0 | 1/16-Final | 4 | |
Holdi Kubber | 1/16-Final | 4 |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Winner | 96 | |
Öpfelbaum I | Final | 48 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | 3. Platz | 32 | |
Breitizone | Halbfinal | 24 | |
Sonnekönige | Viertelfinal | 12 | |
Horstcrew | Viertelfinal | 12 | |
M3 | Viertelfinal | 12 | |
Rope-A-Dope | Viertelfinal | 12 | |
Kubb Klub Fislisbach 11 | Achtelfinal | 6 | |
Öpfelbaum II | Achtelfinal | 6 | |
Wayne | Achtelfinal | 6 | |
Y.O.K.O. | Achtelfinal | 6 | |
KCO 72 | Achtelfinal | 6 | |
SMP | Achtelfinal | 6 | |
White Socks | Achtelfinal | 6 | |
Tent it up I | Achtelfinal | 6 | |
Was kubbst du? | 1/16-Final | 3 | |
Relaks s Piwikien | 1/16-Final | 3 | |
1893 Kübber | 1/16-Final | 3 | |
Gündülü Kübb Grüpp | 1/16-Final | 3 | |
Underdogs | 1/16-Final | 3 | |
Die drey Chlötz | 1/16-Final | 3 | |
Circus Monkeys | 1/16-Final | 3 | |
Dachstockwerfer | 1/16-Final | 3 | |
Kubbaner I | 1/16-Final | 3 | |
Glaihyyniger Sprysse | 1/16-Final | 3 | |
KFP | 1/16-Final | 3 | |
D Holdi Kubber | 1/16-Final | 3 | |
Kubbaner II | 1/16-Final | 3 | |
Bikini Bottom Crew | 1/16-Final | 3 | |
Langsamstyle | 1/16-Final | 3 | |
Pingus | 1/16-Final | 3 |
Rope-A-Dope | Winner | 84 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Final | 42 | |
Wrong Wrabbitz | 3. Platz | 28 | |
Wayne | Halbfinal | 21 | |
Down with the Baum | Viertelfinal | 11 | |
The HA-Teem | Viertelfinal | 11 | |
Sonnekönige | Viertelfinal | 11 | |
Breitizone | Viertelfinal | 11 | |
Glaihyyniger Sprysse | Achtelfinal | 6 | |
Kubbsters KCUA | Achtelfinal | 6 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Achtelfinal | 6 | |
Dachstockwerfer | Achtelfinal | 6 | |
Die dert däne | Achtelfinal | 6 | |
Tigers Wood | Achtelfinal | 6 | |
SMP | Achtelfinal | 6 | |
White Socks | Achtelfinal | 6 | |
Kubbaner I | 1/16-Final | 3 | |
Chäsplätzli | 1/16-Final | 3 | |
Sagi nid | 1/16-Final | 3 | |
1893 Kübber | 1/16-Final | 3 | |
Die Drümmlige | 1/16-Final | 3 | |
Plan B | 1/16-Final | 3 | |
Bikini Bottom Crew | 1/16-Final | 3 | |
Inglorious Kubbstards | 1/16-Final | 3 | |
Thors Hammer | 1/16-Final | 3 | |
Hau denäbe | 1/16-Final | 3 | |
Los Hyänos | 1/16-Final | 3 | |
Klotzköpf | 1/16-Final | 3 | |
KFP | 1/16-Final | 3 | |
Mer drüü | 1/16-Final | 3 | |
Horstcrew | 1/16-Final | 3 | |
Chaotetruppkubb | 1/16-Final | 3 |
Rope-A-Dope | Winner | 108 | |
Öpfelbaum I | Final | 54 | |
White Socks | 3. Platz | 41 | |
B52 | Halbfinal | 27 | |
KFP | Viertelfinal | 14 | |
Öpfelbaum III | Viertelfinal | 14 | |
Langsamstyle | Viertelfinal | 14 | |
Dr. Chakkala Mastrolorenzo | Viertelfinal | 14 | |
Checkeletti | Achtelfinal | 7 | |
EagleEyeTheres | Achtelfinal | 7 | |
Chäsplätzli | Achtelfinal | 7 | |
The HA-Teem | Achtelfinal | 7 | |
KCO 02 | Achtelfinal | 7 | |
Wiggertaler Sportjugend | Achtelfinal | 7 | |
Breitizone | Achtelfinal | 7 | |
KOs | Achtelfinal | 7 | |
Wayne | 1/16-Final | 4 | |
Ogimamo | 1/16-Final | 4 | |
Klotzköpf | 1/16-Final | 4 | |
Beerios | 1/16-Final | 4 | |
Bikini Bottom Crew | 1/16-Final | 4 | |
Die dert däne | 1/16-Final | 4 | |
Woodookubber | 1/16-Final | 4 | |
Boom Clack Klötzli Wäg Kubb Crew | 1/16-Final | 4 | |
Ullahkubbdallahboys | 1/16-Final | 4 | |
Los Hyänos | 1/16-Final | 4 | |
Dachstockwerfer | 1/16-Final | 4 | |
Vortrab JB Santihans | 1/16-Final | 4 | |
Die Ambitionslose | 1/16-Final | 4 | |
Mornfalltus | 1/16-Final | 4 | |
Sonnekönige | 1/16-Final | 4 | |
Inteam | 1/16-Final | 4 |
Checkeletti | Winner | 98 | |
Öpfelbaum II | Final | 49 | |
B-Team | Halbfinal | 33 | |
Öpfelbaum I | Halbfinal | 25 | |
Baby J | Viertelfinal | 12 | |
Breitizone | Viertelfinal | 12 | |
KKM | Viertelfinal | 12 | |
Kubb Klub Fislisbach 11 | Viertelfinal | 12 | |
Rope-A-Dope | Achtelfinal | 6 | |
Glaihyyniger Sprysse | Achtelfinal | 6 | |
B52 | Achtelfinal | 6 | |
KOs Fraktion | Achtelfinal | 6 | |
Clawfingers | Achtelfinal | 6 | |
Knallfrösch | Achtelfinal | 6 | |
Chäsplätzli | Achtelfinal | 6 | |
KFP | Achtelfinal | 6 | |
Dachstockwerfer | 1/16-Final | 3 | |
Klötzlibolzer | 1/16-Final | 3 | |
Sars | 1/16-Final | 3 | |
Pinocchio | 1/16-Final | 3 | |
Los Hyänos | 1/16-Final | 3 | |
Was kubbst du? | 1/16-Final | 3 | |
Viking | 1/16-Final | 3 | |
anvaend din illusion | 1/16-Final | 3 | |
B52 2.0 | 1/16-Final | 3 | |
Bikini Bottom Crew | 1/16-Final | 3 | |
Da Holzfellaz | 1/16-Final | 3 | |
KFPerlen | 1/16-Final | 3 | |
Fonti | 1/16-Final | 3 | |
T. Bütler | 1/16-Final | 3 | |
Klotzköpf | 1/16-Final | 3 | |
Gündülü Kübb Grüpp | 1/16-Final | 3 |
Kubb Klub Fislisbach 11 | Winner | 114 | |
B-Team | Finalist | 57 | |
Checkeletti | 3. Platz | 38 | |
B52 | Halbfinal | 29 | |
SNASA | Viertelfinal | 14 | |
De Giuseppe und sini Kubbcrew | Viertelfinal | 14 | |
Klötzlibolzer | Viertelfinal | 14 | |
KFP | Viertelfinal | 14 | |
Kubb n Ales | Achtelfinal | 7 | |
Da Holzfellaz | Achtelfinal | 7 | |
Knallfrösch | Achtelfinal | 7 | |
Chäsplätzli | Achtelfinal | 7 | |
Breitizone | Achtelfinal | 7 | |
KKM | Achtelfinal | 7 | |
KOs | Achtelfinal | 7 | |
KC Mineral Kübbli | Achtelfinal | 7 |
B-Team | Winner | 122 | |
Checkeletti | Finalist | 61 | |
Tent it up I | 3. Platz | 41 | |
Öpfelbaum I | Halbfinal | 31 | |
KC Mineral Kübbli | Viertelfinal | 15 | |
KFP | Viertelfinal | 15 | |
Rässelhäned | Viertelfinal | 15 | |
Knall Frosch Park | Viertelfinal | 15 | |
Skubb i do | Achtelfinal | 8 | |
KOs | Achtelfinal | 8 | |
Clawfingers | Achtelfinal | 8 | |
Bikini Bottom Crew | Achtelfinal | 8 | |
Breitizone | Achtelfinal | 8 | |
Kubb n Ales | Achtelfinal | 8 | |
Kubb Klub Fislisbach 11 | Achtelfinal | 8 | |
Stöckliknicker | Achtelfinal | 8 |
Checkeletti | Winner | 144 | |
Öpfelmundos | Finalist | 72 | |
SAPERLOTTI... tüpf emol | 3. Platz | 48 | |
Kubb n Ales | Halbfinal | 36 | |
KC Mineral Kübbli | Viertelfinal | 18 | |
KFP | Viertelfinal | 18 | |
KOs | Viertelfinal | 18 | |
B-Team | Viertelfinal | 18 | |
Öpfelbaum II | Achtelfinal | 9 | |
KUBB CHUCKERS KKL | Achtelfinal | 9 | |
Rope-A-Dope | Achtelfinal | 9 | |
Clawfingers | Achtelfinal | 9 | |
Kubb di Wupp | Achtelfinal | 9 | |
B52 | Achtelfinal | 9 | |
Kubbaneros | Achtelfinal | 9 | |
Stöckliknicker | Achtelfinal | 9 |
The Papas | Winner | 120 | |
KC Mineral Kübbli | Finalist | 60 | |
paxi&fixi | 3. Platz | 40 | |
Die Streuer | Halbfinal | 30 | |
Checkeletti | Viertelfinal | 15 | |
Vier uf eimol | Viertelfinal | 15 | |
Glaihyyniger Sprysse | Viertelfinal | 15 | |
dHolzer | Viertelfinal | 15 |
KubbFraktion | 3. Platz | 0 | |
Gronzo 3000 | Finalist | 0 | |
I Haddi Gseit | Winner | 0 |
Kubb a libre | 3. Platz | 0 | |
Gronzo 3000 | Finalist | 0 | |
Öpfelbaum III | Winner | 0 |
17°
Basel
Mi
17°
90%
bedeckt
Do
17°
90%
bedeckt
Fr
18°
25%
bedeckt
Kubbmaister 1995
25. April
Kubb it Up XIII
30. Mai
14. KubbMAIster
13. Juni
TRINAMO Kubb 2020
20. Juni
5. Dreitannen-Open
27. Juni
Fisi Kubb Open 2020
11. Juli
14. Sprysse Cup
11. August
Schweizer Meisterschaft Einzel
17. August
Schweizer Meisterschaft Einzel
22. August
Tournois Kubb Yverdon-les-Bains
12. Oktober
Masters